Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Проводим свет на балкон

 провести электричество на балкон в Минске

И так, вам необходим свет и розетка на застеклённом балконе или лоджии , с чего начать?

 В первую очередь не стоит тянуть провод от счетчика, можно запитаться от ближайшей розетки. Отмерьте расстояние от балконной стены до розетки, учитывая толщину стены, отмерьте расстояние к потолку. Определите место для распаечной коробки, она должна находится примерно на 15 сантиметров ниже потолка.

Если расстояние отмерено, можно отрезать кабель. Лучше взять медный кабель с сечением 1,5 или 2,5мм. Когда кабель готов, возникает вопрос: как прикрутить его, чтобы было красиво? Можно сделать штробу и зашпаклевать ее или купить кабель-канал, прикрепить его и спрятать в нем провод.

Услуги электрика в МинскеПосле чего отключите автомат в щитке, чтобы обесточить розетку, откуда будем питаться, снимите розетку и используйте клеммник для соединения (если провод, подходящий в розетку алюминиевый, при желании, ваш медный провод, можно залудить паяльником), но так как современные розетки имеют клеммы для нескольких проводов, можно смело подсоединять медный провод, не опасаясь окисления, так как алюминий не будет касаться меди.

Следующий этап - распаечная коробка, крепите на расстоянии примерно 15 сантиметров от потолка. Затем начинайте крепить провод к расположению будущей лампочки, если ваш кабель 3 на 2.5, желто-зеленый проводок будет не лишним и его нужно использовать в качестве заземления для будующего светильника и Вашей же безопасности. Когда провели провод до лампочки, по такому же принципу проводим кабель к выключателю. Если захотите на балконе розетку, значит, от нее тоже ведите кабель в распаечную коробку. В нее прячьте все концы проводов и правильно скомутируйте их клеммами.

В итоге в коробку должен приходить трехжильный кабель, фаза раскидывается на выключатель и розетку, нуль к лампочке и к розетке и земля так же к лампочке и розетке, от выключателя отходящая фаза должна идти на лампочку.

Проверьте надежность соединений. Все готово, можно включать автоматы, теперь на вашем балконе есть свет и розетка.

Альтернатива - Просто позвоните нам, приедем всё сами сделаем!

Смотрите ещё, может пригодится)