Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Hilti ТЕ 4-А 22 и ТЕ 2-А 22

Профессиональное решение электромонтажных работ в Минске

Hilti ТЕ 4-А 22/ТЕ 2-А 22
Двухрежимные аккумуляторные (22 В) перфораторы SDS-Plus

ЗАЖИМ: SDS-Plus
РЕЖИМЫ РАБОТЫ: сверление, сверление с ударом
АККУМУЛЯТОР: Li-Ion; напэяжение — 22 В; ёмкость — 3,3/1,6 А*ч; время зарядки — 40/ 22 мин
ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ (холостой ход): 0-1090 об/мин
ЧАСТОТА УДАРОВ: 0-5200/ 0-5040 удар/мин
ЭНЕРГИЯ УДАРА: 2/1,5 Дж
ДИАМЕТР СВЕРЛЕНИЯ (макс): в бетоне бурами — 16 мм; в стали —10 мм; в древесине —13 мм
ГАБАРИТЫ (ДхШхВ): 322x94x238/324x94x201 мм
ОСОБЕННОСТИ: электронные системы регулировки частоты вращения и защиты аккумулятора от перегрева, перегрузки и глубокого разряда; реверс; предохранительная муфта; прорезиненная рукоятка; светодиодный индикатор заряда аккумулятора; светодиодная подсветка рабочей зоны (ТЕ 2-А22)
КОМПЛЕКТАЦИЯ: перфоратор; 2 аккумулятора; зарядное устройство; передняя рукоять-ограничитель глубины бурения (ТЕ 4-А 22); пластиковый чемодан.

Вызвать электрика в Минске

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ


КОНСТРУКЦИЯ: два перфоратора Hjlti, участвовавшие в тесте, различаются источниками питания и компоновкой. Аккумуляторы у них литиево-ионные, напряжением 22 В, но разной ёмкости. У ТЕ 4-А 22 — 3,3 А*ч, а у ТЕ 2-А 22—1,6 А*ч. Предусмотрен индикатор заряда. Зарядное устройство оснащено системой активного охлаждения, которая создаёт мощный нисходящий поток. К слову, при желании перфораторы можно купить и в пулевом варианте, т. е. без ЗУ и батарей (их, в свою очередь, тоже можно приобрести отдельно). У первой модели вертикальная компоновка, по внешнему виду инструмента сразу видно, что он мощнее и рассчитан на более продолжительную работу. У второй расположение двигателя горизонтальное, она более лёгкая и компактная. Перфораторы имеют два режима: сверление и сверление с ударом. Переключатели реверса — сквозные и расположены над курком.

КОЛИЧЕСТВО ОТВЕРСТИЙ 8x80 мм (на одной зарядке): 74/ 36. Первая, более мощная, модель показала впечатляющий результат, один из лучших в рамках нашего теста.

ВРЕМЯ БУРЕНИЯ 10 ОТВЕРСТИЙ 8x80 мм: 95/ 99 с.

БУРЕНИЕ: заявленный предельный диаметр бурения у обоих перфораторов не самый большой — 16 мм. Обе модели с такой оснасткой справляются уверенно. Скажем больше: работа 18-миллиметровым буром показала, что для ТЕ 4-А 22 и этот диаметр вполне по зубам. Более скромные буры, на 10—12 мм, инструменты осиливают на ура.

СВЕРЛЕНИЕ И ШУРУПОВЁРТНЫЕ РАБОТЫ: в случае с деревом и металлом указанные производителем диаметры сверления тоже даны, можно сказать, с запасом — работа ими проблем не вызывает. Через переходник с перфораторами можно использовать не только свёрла, но и биты для закручивания крепежа. Для таких целей лучше подойдёт ТЕ 2-А 22 — в силу своих более скромных габаритов.

Вызвать электрика в МинскеОБЩИЕ НАБЛЮДЕНИЯ: меньшая модель удобна при продолжительных работах, в том числе над головой при крепеже электропроводки. Она лёгкая и комфортно лежит в ладонях. Старшая модель основательная, но тоже хорошо сбалансированная. По шуму и вибрации оба перфоратора — на среднем уровне.

РЕЗЮМЕ: модель ТЕ 4-А 22 показала один из лучших результатов по количеству отверстий на одной зарядке. Оба инструмента уверенно справились с выполнением всех заданий. ТЕ 2-А 22, в силу скромных габаритов, удобно использовать также для сверления дерева и метала и закручивания саморезов.

Смотрите ещё, может пригодится)