Без опасности


Совокупности решений, которые делают нашу жизнь комфортнее и безопаснее, называют «Умным домом». Установна таких систем возможна не только о коттедже, но и в квартире.

Три кита

Пожары, неисправности водопровода, несовершенные охранные решения становятся причиной серьезных материальных потерь. Как может обезопасить жизнь «умный дом»? В его системе безопасности — три основные составляющие: зашита от возгораний и противопожарная автоматика, зашита от протечек и проникновения посторонних лиц на охраняемую территорию.

Установка систем защиты в Минске

Против пожара

Контроль возгораний осуществляется с помощью датчиков, реагирующих на малейшее изменение состава воздуха при появлении в нем угарного газа. Б случае фиксирования такого события будет включена противопожарная система, прекращен доступ свежего воздуха, перекрыт газ, отключено электричество. Сигнализация оповестит присутствующих в помещениях о пожаре, а если он начнется, когда хозяев нет дома, на мобильный телефон поступит сообщение. Параллельно включается функция дымоудаления, а в службу безопасности поступает информация о пожаре.

Нет протечкам

Протечки воды из-за повреждения труб и шлангов не столь разрушительны, однако и они способны испортить жизнь как самим хозяевам квартиры, так и их соседям на нижних этажах. Для предотвращения печальных последствий выхода из строя элементов водоподачи созданы целые системы контроля протечек. В комплекте имеются датчики утечки воды, которые устанавливаются в местах соединения бытовой техники или сантехники с водопроводными трубами, а между ручными вентилями и фильтрами водоочистки ставятся магнитные клапаны. В случае повреждения гибкой подводки и попадания влаги на пол датчики фиксируют ее наличие и подаютсигнал клапанам. Те моментально перекрывают подачу воды, предотвращая затопление помещения.

Электромонтажные работы в Минске

Под охраной

Защитить территорию от проникновения посторонних лиц призван целый комплекс устройств. В первую очередь это контроль целостности периметра помещения. При попытке войти через дверь и пробраться через окно заданный контур прерывается и срабатывают системы звукового и светового оповещения.

В зависимости от сложности, охранная система предлагает разные уровни защиты дома. Вместо простой сигнализации можно установить комплекс оборудования, который не только подает сигнал, но и фиксирует в закрытом положении все окна и двери. Проникший на территорию дома и квартиры взломщик не сможет выйти до приезда сотрудников службы охраны.

Подобные устройства хороши, если жилье большую часть времени остается без людей. Но даже если в доме постоянно кто-то находится, помещение и садовая территория нуждаются в охране. В этом случае используются другие способы обеспечения безопасности.

Услуги по электромонтажу в Минске

Датчики движения и пересечения периметра в сочетании с интеллектуальной системой видеонаблюдения позволят хозяевам жить спокойно и комфортно. Несанкционированное появление на территории жилья любого нового объекта — человека или животного — будет немедленно зафиксировано, а владельцы будут своевременно предупреждены. В состав охранной системы также могут входить датчики разбития стекол и разрушения стен, кодовые замки, исключающие возможность взлома с помощью отмычек, домофоны, позволяющие идентифицировать человека, позвонившего в дверь.

Хорошо организованная система безопасности «умного дома» — вовсе не роскошь. Это способ предотвратить и перенести неприятные жизненные ситуации с наименьшим ущербом. Это возможность не вздрагивать от малейшего подозрительного шума и не бояться уехать на отдых и в командировку.

Смотрите ещё, может пригодится)