Как вызвать электрика на дом

Услуги электрика в Минске

Необходимость в услугах профессионального электрика может возникнуть в различных ситуациях. Например, в вашей квартире идет косметический ремонт, процесс выполнения которого требует вмешательства специалиста для замены, ремонта или модернизации электрической сети. Более банальные случаи – заискрившая розетка, перегоревшая проводка или вышедшие из строя выключатели, когда без присутствия квалифицированного электрика попросту не обойтись.

Способы вызова электрика на дом

В действительности, существует несколько распространенных способов вызова электрика по адресу:

•    Обратиться в ЖЭC с письменной заявкой по месту проживания;
•    Воспользоваться услугами предприятия, специализирующегося на выполнении электроремонтных работ;
•    Найти специалиста по рекламным объявлениям в сети интернет или газетах;
•    Пригласить на дом знакомого специалиста.

С первого взгляда складывается мнение, что все предельно ясно и просто, но нередко в том или ином случае не обходится без проблем. Что касается первого пункта в вышеприведенном списке, то далеко не всегда оставленная заявка в ЖЭСе гарантирует приезд электрика в тот же день, т. к. эти организации реагируют на подобного рода обращения достаточно медленно и электрик может появиться у вас дома не раньше, чем в течение трех и более дней. Более того, квалификации специалиста зачастую недостаточно для осуществления ремонта высокой степени сложности. Поэтому более целесообразно обратиться к профессиональным организациям, обладающим штатом опытных, высококвалифицированных электриков.

Специализированные предприятия, осуществляющие электроремонтные работы, относятся максимально ответственно к каждой полученной заявке, предоставляя свои услуги на высококачественном уровне и в сжатые сроки. Более того, такие фирмы гарантируют бесплатный выезд электрика по адресу в случае возникновения непредвиденной ситуации. При этом следует понимать, что солидные предприятия выполняют заказы на высоком уровне, поэтому оценивают свою работу на порядок выше услуг независимых специалистов. За помощью специализированных фирм экономически целесообразно обращаться лишь в случае необходимости проведения достаточно объемных электроремонтных работ в квартире или загородном доме.

Вызвать электрика в Минске

Наиболее результативным способом вызова электрика с точки зрения срочности является поиск специалиста по рекламным объявлениям в различных информационных изданиях. Действительно, определенная часть общей массы мастеров-одиночек – это опытные специалисты, способные справиться с поставленной задачей быстро и качественно при достаточно демократичных расценках. Однако нередко результат работы электрика, приглашенного по объявлению, оставляет желать лучшего. Поэтому не лишним будет перед заказом услуги специалиста ознакомиться с мнением его прежних клиентов и только после этого приступать к заключению договора. Идеальный вариант, если электрика рекомендовали ваши родственники или знакомые.

В процессе составления договора необходимо оговорить весь перечень предстоящих работ, их стоимости и сроки выполнения, а также поинтересоваться о наличии скидок. Кроме того, весьма полезно будет обзавестись контактными данными приглашенного специалиста, на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

Несколько видео советов от специалиста бытовых услуг...

{youtube}AtIjVBY6c5s&list{/youtube}

Смотрите ещё, может пригодится)