Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Мебель для кухни

Сборка мебели в Минске

Кухня - место в доме или квартире где собирается вся семья за завтраком, обедом и ужином. Для того, чтобы максимально комфортно проводить время в этой комнате, необходимо сделать обстановку уютной. Для этого начинаем выбирать кухонную мебель, которая играет главную роль в создании радушной атмосферы.

 Сегодня рынок мебели для кухни перенасыщен продукцией с глянцевых журналов и телевидения, абстрактные предложения, которые имеют завышенную цену и неоправданное качество. Данная мебель в основном предназначена для квартир с большой площадью, которые к сожалению не все имеют. А для 8-10 метровых кухонь, нужно либо обрезать ее на 40% (при этом еще и доплатить), либо искать более доступные варианты.

Многие производители выдают свой продукт за финское или немецкое качество, не стоит верить на все сто, перед покупкой проверьте сертификаты, будьте бдительны. Опасайтесь фирм, которые дают пожизненную гарантию на свою мебель или предлагают заменить фасад через три года (бесплатно). Кухня - место где постоянная влага, повышенная температура, жир, пар и т.д., а значит рано или поздно она придет в негодность , только найдете ли вы через несколько лет производителя, неизвестно.

Оценивайте покупку максимально бдительно, обращайте внимание на следующие вещи:

Фасады для кухни
Длительный срок эксплуатации кухонная мебель прослужит, если ее фасад будет изготовлен из массива дерева и пластика, так же можно доверять ДСП и МДФ.
Выбор в основном зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Более экономная покупка будет из МДФ, да и цветовых решений около 60-ти. Если бюджет позволяет купить более современный вариант, выбирайте фасад из алюминиевого профиля или из массива дерева.

Столешницы
Выбор столешниц тоже велик: натуральный и искусственный камень, дерево, ДСП. Самый востребованный на сегодня вариант и оптимальный - ДСП покрытое пластиком, длительный срок службы, богатый выбор цветовых решений и текстур. Плюс по карману каждому желающему.

Корпуса
Большая часть корпусов изготовлена из ДСП, реже встречается дерево. Обращайте внимание на внешний вид, основной признак надежности, плита, из которой сделан корпус, ее толщина должна быть не менее 17 мм. Лучше, если она будет влагостойкая.

Фурнитура
Тоже занимает не последнее место в жизни кухни. Если при покупке видите ручки белого цвета, лучше поищите другого производителя, так как этот решил сэкономить на качестве. Выбирайте мебель с наполнением (ручки, сетки,ящики) серого цвета или хромированное. Ящики не должны быть изготовлены из ДСП, для долгой службы - это металлические и пластиковые.

Все зависит от вашего желания, возможностей и внимания. Отнеситесь к выбору рационально, ведь от вашего внимания будет зависеть обстановка на вашей кухне.

Смотрите ещё, может пригодится)