Ведение исполнительной документации электросетей

‎Техническое обслуживание электроустановок‎

Услуга от нашей компании по ведению исполнительной документации электроустановок – это эффективный способ для заказчика обеспечить полный контроль соответствия данной документации настоящему состоянию электросистемы. Данная услуга является одной из составляющих пакетного предложения по комплексному обслуживанию электроустановок.

Ведение проектной документации

Электросеть любого объекта недвижимости в процессе эксплуатации подвергается изменениям, что является результатом увеличения, либо уменьшения числа потребителей. Также сюда можно отнести меры по реконструкции здания или его отдельных частей.

Если пренебречь необходимостью изменения проектной документации в соответствии проведенными изменениями, результатом может стать неправильная и опасная эксплуатация электросети. Наша компания может возложить на себя все обязанности по ведению исполнительной документации.

Предлагаемая услуга включает в свой состав следующие пункты:

1. Хранение резервных копий проектной документации обслуживаемой электросети;

2. Оперативное внесение в документацию изменений по мере необходимости;

3. Регулярный контроль наличия копий исполнительной документации на распределительных щитах объекта;

4. Приемка исполнительной документации, которая предоставляется сторонними организациями, выполняющими проектирование и монтаж электроустановки.

При этом предполагается, что заказчик заранее проинформировано том, что исполнительная документация электросети – это полный перечень чертежей и схем электроустановки, но никак не документация ответственного за электрохозяйство.

Предоставляя свои услуги, наша компания ожидает от заказчика на момент заключения договора возможности получения полной и правильно составленной проектной документации.

В случае, когда данное условие выполнить не представляется возможным, мы готовы предложить услугу по обследованию электросети и составлению исполнительных схем.

Помимо прочего, специалисты нашей компании должны своевременно получать информацию о проведении всех электромонтажных работ на обслуживаемом объекте, если исполнителем является сторонняя организация.

Смотрите ещё, может пригодится)