Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Аккумуляторные инструменты от Metabo — теперь 4 А*ч!

Срочно вызвать электрика в Минске

В начале 2012 года немецкая компания Metabo анонсировала аккумуляторы ёмкостью 4 А*ч, установив очередной мировой рекорд для инструмента.
Уже в январе 4-амперчасовые батареи поступили в продажу в Европе. Первая поставка в Беларусь состоялась в марте, а массово эти инструменты начали продаваться у нас
в Минске с апреля.

Аккумуляторы ёмкостью 4 А*ч имеют множество преимуществ.

Во-первых, чисто арифметически производительность на одной зарядке у них на треть выше, чем у 3 А*ч. Таким образом, они удобнее с точки зрения минимизации потерь времени на замену и зарядку батарей. Пользователь получает большую независимость от розетки — он может активнее перемещаться по строительной площадке и эффективнее трудиться, выполняя за смену больший объём работы. В некоторых случаях, например при применении в промышленном альпинизме или других высотных операциях, преимущества повышенной ёмкости очевидны.

Во-вторых, у новых аккумуляторов количество циклов «заряд-разряд» точно такое же, как и у предыдущих, 3-амперчасовых. С этой точки зрения общий срок службы новинок дольше — опять же на треть.

В-третьих, вес новых батарей хоть и возрос, но незначительно — меньше чем на 10 %.

И наконец, по цене новинки практически не отличаются от 3-амперчасовых. То есть за те же деньги вы получаете на 33 % более эффективный инструмент.

Анонс ёмкости 4 А*ч не был лишь маркетинговым ходом — компания изначально разрабатывала новую технологию с прицелом на всю свою аккумуляторную программу, т. е. на все системы без исключения — 18; 14,4; 12 и даже 10,8 В! Параллельно с введением новой ёмкости (фактически речь идёт о новом отраслевом стандарте) Metabo существенно расширила свой ассортимент. Новинки появились как среди сетевых, так и среди аккумуляторных инструментов. В качестве примера расскажем о литиево-ионной системе 10,8 В.

С учётом новинок она теперь состоит из следующих инструментов: дрельшуруповёрт, гайковёрт, пистолет для герметика, компактная ножовка (к ней подходят полотна как от сабельных пил, так и от лобзиков), фонарь и радиоприёмник. И, напомним, для всех этих моделей теперь доступны аккумуляторы ёмкостью 4 А*ч!

Смотрите ещё, может пригодится)