Светлые головы сотворили резиновые провода!

Монтаж электропроводки в Минске

Исследователи из Государственного университета Северной Каролины создали провода, которые можно растягивать в 8 раз. Их можно использовать в самых разных сферах, начиная от портативной электроники и заканчивая электронной тканью.

Для создания проводов специалисты использовали тонкие трубки из эластичного полимера, которые заполнили сплавом жидкого металла из галлия и индия, отличающимся хорошей электрической проводимостью.

Однако перед как продукт будет запущен в массовое производство, исследователям предстоит решить несколько проблем, одна из которых возможность утечки жидкого металла при повреждении провода.

{youtube}QlVuIK5wAj0{/youtube}

Смотрите ещё, может пригодится)

(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(87221905, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });