Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Наружное освещение, как элемент гармонии.

Электромонтаж ландшафного освещения в Минске

В наружном освещении условно можно выделить следующие три направления:...

 

– освещение ландшафтов;
– художественная подсветка фасадов;
– функциональное освещение.

Основная разница между освещением загородных домов и городских зданий заключается в первую очередь в области использования приборов и приемов освещения.

Услуги профессиональных электриков в Минском районе-дорого.

Художественная подсветка фасадов применяется в основном в эстетических целях. Однако ее функциональное назначение в качестве источника освещения полностью нивелируется в условиях большого города. Для того, чтобы грамотно распланировать художественную подсветку, следует учитывать некоторые ключевые аспекты.

При разработке проекта обязательно обратите внимание на сочетаемость окружающей световой композиции и общей концепции освещения объекта.

Другие, более частные проблемы, касаются выбора подходящих приборов освещения и их размещения непосредственно на фасаде. При подсветке фасадов коттеджей и загородных домов эстетика не более чем необходимое дополнение к главной функции освещения – созданию комфортного и безопасного пространства.

При выяснении комплектации светотехнического устройства необходимо учитывать следующие исходные данные:

– назначение и тип прибора;
– конструкция и способ установки;
– тип крепления осветительного прибора;
– тип лампы, используемой в приборе.

Монтаж освещения в минско районе

Следует помнить о том, что, согласно принятым нормам, изделие должно соответствовать необходимым условиям защиты, таким как влагонепроницаемость, электробезопасность, защита от механических воздействий и климатическое исполнение.

Смотрите ещё, может пригодится)