Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Устройство защитного отключения - предназначение.

Установка Устройств защитного отключения в Минске

Устройство защитного отключения используется в сетях электрического тока для защиты от токов короткого замыкания, защиты от перегрузки, защиты от токов утечки.

Основное предназначение устройства защитного отключения – контроль электрических сетей и подключенного оборудования от токов утечки. Ток утечки опасен тем, что может привести к поражению пользователя, а так же возгоранию проводки. Появляется этот ток в результате нарушения целостности изоляции. Это могут быть сколы изоляции на самих проводах. Нарушение изоляции в местах скруток или соединения в специальных монтажных коробках. Ток утечки может появиться в результате пробоя изоляции электрического прибора подключенного в сеть. С помощью автоматического выключателя проконтролировать токи утечки невозможно. Их величина мала, и автоматический выключатель сможет произвести защитное отключение только при коротком замыкании.

Устройство защитного отключения контролирует электрическую сеть и способно обнаружить токи утечки величиной в сотые доли ампера, и своевременно произвести отключение. Установка этого устройства требуется при подключении стиральных машин, нагревательных устройств с металлическим корпусом, при монтаже проводки в деревянных домах, а так же банях и других хозяйственных постройках. При монтаже проводки в современных квартирах повсеместно устанавливаются устройства защитного отключения.

Это стандарт безопасности.

Смотрите ещё, может пригодится)