Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Что собой представляет дверная конструкция, и какие бывают ее виды

Дорогие двери в Минске

Какое бы ни было помещение, жилым или рабочим, не возможно комфортно себя чувствовать, если его не разделяет дверь. На сегодняшний день существует большое количество дверей, все они делятся: по типу конструкции, по механизму открывания, по качеству, дизайну, по материалу и т.д. Все вышесказанные параметры, затрудняют покупателя сделать достойный выбор. Следовательно, главным критерием при покупке, остается качество, долговечность, эстетичность. Так что же собой представляет дверная конструкция, и какие бывают ее виды?

 В основе лежит дверное полотно, состоящее из одного (например, из металла или цельного массива дерева) или нескольких (допустим, как сендвич) элементов. Далее идет проемная рама, или как еще говорят дверной короб, на него вешается дверь. Так же, данная конструкция не обходится без наличников, которые предназначены закрывать щели, между стеной и коробкой. И дверной порог, за счет которого выполняются функции звукоизоляции, теплоизоляции, огнестойкости.

Установка дверей в Минске

Фурнитура для дверей - различные приспособления, служащие для закрытия и открытия конструкции, для увеличения эксплуатационных и функциональных свойств. Фурнитуру, можно разделить на два вида: дополнительная (детали декора, задвижки, цепочки) и обязательная (ручки, замки, петли).

Двери делятся на три класса: межкомнатные, входные, балконные. Каждый из вариантов выполняет свою задачу, значит, определенный вид, обладает своими конструктивными свойствами.

Дверь для входа, должна быть не только красивой, но и надежной, прочной. Ведь именно она способна защитить нас от не прошеных гостей или злоумышленников. Кроме всего, она не должна пропускать запахи, шумы с улицы. Часто данная конструкция оснащена противовзломными засовами и замками. Многие желают, чтобы их дверь имела противопожарные функции.

Межкомнатная дверь предназначена совсем для других функций. В первую очередь, это эргономичность. С ее помощью, можно экономить пространство помещения, она должна минимализировать звуки с других комнат и быть безопасной. К примеру, если межкомнатная дверь изготовлена из стекла. Обязательным условием для нее – это гармонизация с внутренней отделкой и стилем.

Балконная дверь - это особый вид двери, который предназначен не только для выхода, входа на балкон, но и для освещения комнаты. В конструктивном отношении, такая конструкция устанавливается, как правило, вместе с окнами в одной коробке, но чаще, может быть установлена отдельно. Сегодня, балконные двери подразумевают, не только выход на балкон, но и на оранжерею или веранду.

Смотрите ещё, может пригодится)