Электрическая сеть в офисе

Электрика в офисе под ключ

Монтаж проводки для организации электрической сети офиса нельзя отнести к разряду легких задач, поэтому выполнять его следует исключительно законными методами. Возможно это лишь в одном случае – при наличии грамотно составленной и согласованной проектной документации, реализация которой доверена квалифицированным специалистам.

Для электрификации офиса, как и для обычной жилой квартиры, необходимо использовать электрический провод с медным основанием, т. к. она значительно прочнее аналогичного алюминиевого кабеля. Также следует отнестись с немалой долей внимательности к выбору поперченного сечения электропроводки. Ведь оно может быть разным, исходя из предстоящих функций: если для освещения достаточно использовать провод с сечением в 1,5 квадрата, то для розеток это значение составляет 2,5 квадрата. Если же речь идет об электрическом питании кухонной техники и других достаточно мощных электроприборов, площадь поперечного сечения кабеля должна быть не менее 4 мм2.

Электрика в офисе под ключ

Грамотно рассчитать сечение с последующим разделением на группы способен только профессионал. Данный нюанс очень важен, т. к. неправильный расчет электропровода нередко приводит к различного рода плачевным последствиям, таким как поражение электрическим током, короткое замыкание и возгорание. Поэтому лучше не подвергать себя и других столь существенному риску.

В процессе реализации электросети офисного помещения большое значение имеет выполнение достаточно простого и при этом функционального монтажа электрического кабеля. Ведь помещения подобного рода нередко арендуются самыми разными фирмами и организациями, которые осуществляют различные виды деятельности. Поэтому максимальная простота в данном случае имеет одно из ключевых значений. Это одна из отличительных особенностей офисных помещений, по сравнению с обычными жилыми домами.

Монтаж электрокоробов в офисах осуществляется почти у самой поверхности пола, где и располагаются сами розетки. Также непосредственно в коробах размещают и интернет-кабели с разъемами и телефонные линии.

Как уже упоминалось выше, замена или новый монтаж проводки в офисе – это процесс весьма трудоемкий, а для неопытных исполнителей он несет определенную опасность. Поэтому наши специалисты рекомендуют воздержаться от попыток самостоятельного монтажа электросети, дабы не подвергать себя и сотрудников офиса серьезной опасности.

Если в вашем офисном помещении необходимо проложить электрическую проводку на высоком уровне качества, то лучше привлеките для этой работы опытных специалистов, коими являются сотрудники нашей компании. Для этого нужно лишь позвонить нам по указанному на сайте номеру телефона. Также, позвонив, вы сможете получить исчерпывающие ответы на любы интересующие вас вопросы.

Смотрите ещё, может пригодится)