Как заменить пробки на автоматические выключатели

 

Замена пробок на автоматы в Минске

Пробки представляют собой элементы защиты электросети дома от короткого замыкания. Конструкция данных устройств основана на использовании плавкого предохранителя с тонким проводком, который плавится, прерывая сеть в случае превышения токов нагрузки или при коротком замыкании. После срабатывания такой предохранитель не подлежит ремонту – он меняется. Несмотря на это, нашим специалистам зачастую приходится сталкиваться с ситуацией, когда владелец жилья самостоятельно устанавливает перемычку. Просто отлично, если сечение подобного “жучка” подобрано правильно, и он перегорит при повышенных токах нагрузки. Ведь случается такое, что изоляция проводников электрической сети уже плавится, в то время как перемычка никоим образом не реагирует.

Как заменить пробки на автоматические выключатели

Даже если у вас в доме или квартире установлены пробки с заводским плавким предохранителем, их применение уже давно не соответствует требованиям современных норм безопасности. Ведь по сравнению с автоматом, скорость срабатывания данных устаревших средств защиты значительно ниже.

Учитывая это, мы настоятельно рекомендуем заменить пробки на современные автоматические средства защиты.

К кому обратиться для замены старых пробок на автоматы и сколько это будет стоить

Вы, конечно же, можете предпринять попытку самостоятельного демонтажа пробок в квартирном щите и установки автомата с соответствующими техническими параметрами. Это можно сделать, если у вас есть специальные знания и опыт в выполнении подобных работ, а также необходимый инструмент.

В противном случае лучше воспользоваться услугами квалифицированного мастера – для этого обращайтесь в нашу компанию по одному из указанных на сайте номеров телефона.

Что касается стоимости наших услуг по электрическим работам в Минске, то фиксированных расценок нет, т. к. в каждом конкретном случае замены цена зависит от ряда факторов. На стоимость работ наших специалистов влияют следующие пункты:

• Выполнение демонтажа пробкодержателей и других элементов;

• Установка электрического щита или DIN-рейки;

• Установка автоматических выключателей и нулевой шины;

• Осуществление электрического соединения автоматов в соответствии со схемой;

• Наращивание проводов, изоляции и прочие работы.

Именно поэтому без визуального осмотра сложно сформировать стоимость работ, за исключением типичных операций, таких как замена старых пробок на автоматы домах старой постройки, коих в Минске множество. В любом случае вы можете проконсультироваться, задав интересующие вас вопросы по услугам электрика, позвонив нам.

+375 33 342 31 21
+375 25 998 19 36

Смотрите ещё, может пригодится)