Проектирование электроснабжения коттеджа

 Проектирование электроснабжения коттеджа в Минске +375 25 998 19 36

Стать счастливым обладателем роскошного частного дома где-нибудь в пригороде или же коттедже в черте самого мегаполиса – естественное желание для каждого. Дома подобного рода, как правило, отстраиваются, исходя из индивидуально составленного проекта, и обладают своими архитектурными особенностями. При этом каждый современный дом в обязательном порядке должен быть оснащен электрической сетью. Электрическое снабжение коттеджа – это, прежде всего, свет, тепло и прочие преимущества современной цивилизации, без которых не обходится ни одно комфортное жилье (система кондиционирования, телевиденье, интернет т. д.).

Бесперебойное функционирование всех приборов, используемых в быту, возможно только при постоянном и надежном обеспечении дома электроэнергией. Соответственно, электроснабжение коттеджа требует грамотного выполнения монтажа электрической проводки, согласно заранее проведенным точным расчетам, которые учитывают все возможные режимы эксплуатации электроприборов.

Заказ проекта электроснабжения коттеджа в Беларуси

Особенности проектирования электроснабжения коттеджей

Схема, которая выступает в качестве основы для реализации электроснабжения любой постройки частного типа, включает в себя три главные составляющие:

Наружная часть – схема электрификации приусадебного участка (уличное освещение, поливочные установки и т. д.);
Внутренняя часть – проложенная внутри дома электропроводка и все эксплуатируемые электроприборы, включая светильники, выключатели и розетки;
Хозяйственная часть – электрические цепи, используемые для электроснабжения систем, водоснабжения, кондиционирования, отопления и пр.

Разработка проекта снабжения коттеджей электричеством подразумевает, что каждая из составляющих, перечисленных выше, в обязательном порядке будет учтена. Это служит основой для создания оптимальной электросети, с точки зрения энергоэффективности, нагрузок и экономии.

Для проектирования электроснабжения коттеджа в качестве основы могут быть использованы технические условия (ТУ). Для получения подобной документации следует обратиться к электроснабжающим организациям. Согласно ТУ, определяется максимальная нагрузка на сеть и другие требования, в соответствии с которыми осуществляется поставка электроэнергия в помещение. В ряде случаев составление технического задания – это выполнение технических требований поставщика электроэнергии. Также техническое задание может быть составлено самим заказчиком с целью удобства взаимодействия с исполняющей организацией.

Заказ проекта электроснабжения коттеджа

В процессе обсуждения будущего проекта вам нужно будет сообщить специалистам нашей компании информацию, касающуюся планировки коттеджа, а именно, данные по устанавливаемым электроприборам, а также по оборудованию, которое буже установлено в перспективе. Кроме того, грамотно разработанный проект, который учитывает все особенности и нюансы помещения, требует, чтобы специалист-проектировщик был осведомлен о местах прохождения инженерных коммуникаций (отопительные трубы, кондиционирование, водоснабжение и т. д.).

Все, сказанное выше, подлежит четкому следованию требованиям нормативных документов. По завершению полного согласования мы рассчитываем оптимальную нагрузку и производим подбор электрооборудования, соответствующего общепринятым стандартам безопасности.

Квалифицированные и опытные специалисты-проектировщики в совершенстве знают все правила и нормативы, которым подлежат все электромонтажные работы в коттеджах и частных домах. В процессе составления проекта электроснабжения мы в полной мере учитываем все требования действующего законодательства, а также установленные электроснабжающими организациями нормы.

В соответствии с озвученными вами требованиями, наша компания согласует проект во всех инстанциях, после чего, будет гарантированно получен договор электроснабжения и соответствующий акт допуска электросети к эксплуатации. Мы принимаем заказы на любые проекты в типовом или индивидуальном исполнении, с учетом всех важных особенностей вашего коттеджа.

Смотрите ещё, может пригодится)