Видеодомофоны

 Минск видеодомофонов монтаж, подключение 

Видеодомофон – это комплект аппаратуры, благодаря которой, есть возможность увидеть приходящих к вам людей и, в то же время, разговаривать, а также следить за обстановкой за дверью, если в этом возникнет необходимость. Для монтажа и установки видеодомофонов необходимы специальные знания и умения. Видеодомофон, установленный по всем правилам, гарантирует защиту вашего офиса, квартиры или дома, он сможет обеспечить удобство в быту и впишется в дизайн помещения.

 Несмотря на то, что видеодомофоны довольно простые устройства, они довольно действенно обеспечивают охрану подъезда, загородного дома или квартиры. Видеодомофон позволяет синхронно говорить и видеть на маленьком экране посетителя. Видеодомофон – это двухсторонний видеопереговорный аппарат, состоящий из вызывной панели, которая устанавливается снаружи и монитор. Вызывные панели оснащаются кнопкой, которая открывает электромагнитные замки и кнопкой, при срабатывании которой звучит мелодия и на экране отображается обстановка за входной дверью помещения. Эта панель нужна также для речевой связи с посетителем. Вызывная панель состоит из видеокамеры, динамика, микрофона, кнопки и инфракрасной подсветки (для ночного времени суток). Она может устанавливаться на улице (в основном антивандального исполнения) и в помещении.

Для установки и подключения видеодомофона необходимо пространство на лестничной площадке, которое отгорожено дополнительной дверью, за ней монтируется вызывная панель. Дверь снабжается дистанционно-управляемой электромагнитной защелкой или электромагнитным ключом. На дверь можно установить доводчик, который помогает избежать удара двери об дверную коробку и, соответственно, уменьшает нагрузки и вибрации на вызывном блоке. От типа лестничной площадки зависит установка либо вызывной панели, либо камеры видеонаблюдения. Также можно договориться с соседями и установить многопользовательскую вызывную панель с индивидуальной кнопкой для каждой квартиры. Для того чтобы снизить стоимость оборудования можно отказаться от электромагнитного замка и второй камеры видеонаблюдения.
Для загородного дома видеодомофоны такие же как и для квартиры. Единственной особенностью является установка вызывной панели рядом с калиткой, которая оснащается замком, управляемым дистанционно.

В офисе видеодомофоны оснащаются системой контроля доступа. Работники для прохода через дверь, которая оборудована электромагнитным замком, пользуются бесконтактной карточкой доступа. Электрозамок для офиса лучше выбирать с электромагнитной системой запора, так как она надежнее и проще из-за отсутствия подвижных частей у защёлкивающего устройства.

Видеодомофоны могут иметь дополнительные аксессуары. Например, часто используются карты памяти, с помощью которых фиксируются лица посетителей, если нажимается кнопка вызова. Изредка используются специальные модуляторы телевизионного сигнала, позволяющие воспроизвести изображение с видеокамеры панели вызова на экране телевизора.

 

Смотрите ещё, может пригодится)