Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Некоторые виды сверления отверстий.

Выемка отверстий в бетоне

Алмазное сверление
Алмазное сверление - самый актуальный способ получить четкое отверстие в любых твердых строительных материалах. Благодаря современной технологии, процесс можно совершать в жилом помещении, так как он не вызывает таких неудобств как, шум, пыль или вибрация. Используя алмазное сверление, можно быть уверенным, что полученное отверстие будет четким без трещин вокруг краев. Для того чтобы избежать разрушения отделки, применяют дополнительную меру защиты, стену обклеивают водонепроницаемой пленкой, так же устанавливается емкость для воды, которая охлаждает головки. Без присутствия воды, процесс алмазного сверления можно применять только для стен из кирпича.

 

Диаметр отверстий, который можно получить благодаря технологии, варьируется от 15 мм до 600 мм, так же алмазное сверление способно делать отверстия под углом от 0 до 45 -ти градусов. Большие диаметры производятся методом высверливания отверстий по окружности, впоследствии происходит демонтаж внутри материала. Одно отверстие делается буквально за 15 - 25 минут, установка проходит 1мм за 2 секунды.

Сверление отверстий в керамической плитке и кафеле

Электромонтажные работы в Минске

Сверление отверстий в кафеле и плитке почти не отличается от обычного процесса сверловки. Первая и самая распространенная ошибка - это замачивание материала в воде, этого категорически делать нельзя. Плитка, которая сделана по современной технологии в таком процессе не нуждается, так же нельзя использовать высокоскоростную дрель, которая может дать трещину или расколоть плитку.

Отверстия сверлятся дрелью с управлением, если под рукой нет такой дрели, можно взять обычную, но сверла должны быть специальные с твердосплавной напайкой. Первое что необходимо обозначить, где будет отверстие, если вы имеете навык, отметку можно сделать самим сверлом вместо маркера, несколько раз нажать на пуск (на минимальных оборотах). Такую работу следует делать внимательно и осторожно, не забывайте периодически сверла охлаждать в воде. Лучше всего сверлить отверстия, когда плитка и кафель, еще наклеенные на пол или стену.

Сверление отверстий в стекле

Мастер на час в Минске
Получить аккуратное отверстие в стекле можно, воспользовавшись обычной дрелью или заточенным надфилем в форме зубила, перед работой сверло следует накалить на огне, после чего опустить в масло для остывания. После этого нехитрого процесса можно начинать сверлить. Так же рекомендуется смочить сверло скипидаром. Не забывайте о технике безопасности, перед работой нужно одеть, специальные очки и перчатки, а спецодежда защитит вас от мелкой крошки стекла.

Смотрите ещё, может пригодится)