Выбираем металлическую входную дверь

Металлические, стальные двери в Минске

Буквально десять лет назад владелец металлической двери считался состоятельным человеком, но сегодня эта «роскошь» доступна всем. Каждый кто желает купить и установить данную конструкцию хочет обезопасить свое жилье, но для того чтобы вложить деньги в качественный продукт необходимо знать несколько правил выбора.

Замки
Обратите внимание на замки, их бывает два вида: цилиндровый, который является вспомогательным (используют в дневные часы) и сувальдный, считается основным замком (обеспечивает защиту от непрошеных гостей). Лучше предпочтение отдать фирменным замкам: Mottura или Abloy. Желательно чтобы на двери стояли два замка. Сложность сувальдного проверить просто, на ключе должно быть не менее пяти зубчиков, если меньше дверь можно будет довольно легко открыть, выбирайте систему «КРАБ», которая способна закрыть ее по всему периметру.

Дверная коробка, толщина металлического листа
Для того чтобы дверь была прочной, толщина металлического листа должна быть от 1.5 до 2мм. Если будет меньше, ее можно будет открыть обычным консервным ножом. Коробка обязательно должна быть изготовлена из металлических уголков или профилированных труб, а петли сделаны из надежного металла.

Звукоизоляция
Поинтересуйтесь, насколько надежна звуко и теплоизоляция, дверь должна обеспечить тепло, не образовывать конденсат и пропускать минимальный шум с улицы.

Глазок
Дверной глазок тоже играет большую роль в безопасности, он должен охватывать обзор не меньше чем 160 градусов, чтобы просматривалась вся площадка.

Отделка
Здесь все зависит от бюджета владельца и его вкуса, как правило, для отделки применяют: пленку пвх, кожзаменитеть, мдф накладки, порошковую краску, деревянный массив. Цвет изнутри должен соответствовать внутренней отделке комнаты или быть нейтральным. Некоторые варианты материала используют не только при изготовлении новой конструкции, но и для реставрации старой. При выборе ориентируйтесь на свою климатическую зону потому как, не все материалы способны противостоять постоянной влажности. При покупке расскажите консультантам, где именно вы собираетесь поставить дверь, на улице или в подъезде.

Производители
Если решили поставить входную металлическую дверь, не стоит экономить, приобретая китайский товар. Такая дверь хоть и имеет эстетичный внешний вид, но не защитит от злоумышленников и прослужит минимальный срок. Отдайте предпочтение проверенным производителям, которые дорожат репутацией и дадут гарантию на свой продукт. Тщательно расспросите консультанта о преимуществах замков и материала.

Смотрите ещё, может пригодится)