Заключение договора на электроснабжение

Как заключить договор на электроснабжение

Если вы стали обладателем объекта недвижимости, к примеру, жилого дома, офиса, ресторана или производственного помещения, необходимо позаботиться о его электрификации. Организовать электроснабжение здания и комплекса построек можно только посредством документального оформления. Прежде чем заключить договор с поставщиком электроэнергии, следует выполнить ряд обязательных действий, которые включены в три ключевых этапа.

Первый этап: разрешение на электроснабжение объекта недвижимости

От потребителя требуется сбор пакета документов и последующее обращение в энергоснабжающую организацию с целью получения технических условий, величины допустимой мощности и точек входа.

Технические условия содержат ряд рекомендаций, которые потребитель обязуется выполнить. Например, в ТУ могут быть прописаны условия, согласно которым, должна быть проложена кабельная, либо воздушная линия 0,4кВ до ближайшей подстанции. В некоторых случаях рекомендуется принятие мер по распределению мощности между объектами.

Как заключить договор на электроснабжение

Для того чтобы осуществить все сказанное выше самостоятельно, требуются определенные знания и свободное время. Поэтому более целесообразно пойти альтернативным путем, оформив заказ на получение исходных данных и специализированного исполнителя. Наша компания имеет многолетний опыт деятельности в данной сфере и готова предложить свои услуги.

Второй этап: разработка проекта электроснабжения

На этом этапе основные операции выполняют специалисты компании, занимающейся разработкой проектной документации на основании полученных исходных данных. Проводится подготовка рабочей документации, составление проекта силовой сети освещения, молниезащиты и заземления.

В процессе работы специалисты также, основываясь на показателях нагрузок и суммарной мощности, равномерно распределяют электрооборудование на узлы, что необходимо для обеспечения стабильной и безопасной работы сети. По завершению этой стадии наступает черед проектирования трасс, предназначенных для подачи электроэнергии. Во время разработки проекта также предусматривается силовой резерв, который обеспечит возможность наращивания нагрузок посредством установки дополнительного оборудования.

Согласование готового проекта электроснабжения осуществляется с поставщиком электроэнергии и контролирующими инстанциями. После того, как разрешение на реализацию проекта получено, соответствующие организации могут приступать к проведению электромонтажных работ. Для того чтобы приступить к заключению договора на энергоснабжение, потребителю по окончанию электрического монтажа следует обратиться в службу по технологическим присоединениям с целью получения обязательных документов в виде акта технологического присоединения, а также допуска в эксплуатацию энергопринимающих устройств.

Обеспечить стабильную, бесперебойную и долговечную работу электросети объекта можно только в том случае, если доверить работу опытным профессионалам. Поэтому мы рекомендуем обратиться к услугам нашей компании для составления проекта электроснабжения.

Третий этап: заключение договора энергоснабжения

Если вы располагаете всей необходимой документацией и успешно завершили все мероприятия по технологическому присоединению, наступает завершающий этап, а именно, заключение договора электроснабжения с поставщиком электроэнергии. После того, как договор подписан, потребитель получает статус абонента.

Решение всех задач, связанных с получением разрешения электроснабжения, разработкой проекта, его согласованием и заключением договора, занимает достаточно много сил и времени, а также требует наличия необходимых познаний и умения взаимодействовать с различными контролирующими инстанциями. Если вы намерены завершить все мероприятия максимально быстро и эффективно, доверьтесь нашей компании – мы выполним весь комплекс работ в сжатые сроки и за приемлемую цену.

Звоните!
+375 33 342 31 21
+375 25 998 19 36

Смотрите ещё, может пригодится)