Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Звукоизоляция электрических розеток и монтажных коробок

Услуги по шумоизоляции розеток и монтажных коробок в Минске и приороде

Комфортная и спокойная обстановка – мечта каждого, проживающего в многоэтажном панельном доме. Но о какой спокойной жизни может идти речь, если соседи справа часто устраивают вечеринки до полуночи, слева не могут закончить затянувшийся евроремонт, стучат молотком и периодически сверлят отверстия перфоратором, снизу плачет маленький ребенок, а с улицы доносится грохот и визг проезжающего транспорта. В данном случае единственным выходом станет устройство шумоизоляциии квартиры.

 На белорусском рынке представлен большой выбор материалов, специально предназначенных для устройства звукоизоляции пола, потолка, дверей, окон, перегородок и ограждающих конструкций квартиры, а новые технологии строительства позволяют добиться хороших результатов, это:

• монтаж конструкции плавающего пола;
• устройство звукоизоляционного подвесного потолка;
• возведение дополнительных облицовок для шумоизоляции входных дверей, окон и стен дома с использованием звукоизоляционных креплений.

Эти способы звукоизоляции помещения достаточно эффективны, но требуют существенных финансовых затрат не только на приобретение специальных материалов, но и на их монтаж. Если вас достал шум из соседской квартиры, и вы наконец-то решились на проведение звукоизоляционных работ, прежде всего, обратитесь к инженеру-акустику за профессиональной консультацией. Возможно, вам и не понадобятся дорогостоящие шумоизоляционные технологии и специальные материалы, достаточным окажется всего лишь устранение мелких недоделок строителей, с которыми вы легко сможете справиться самостоятельно.Звукоизоляции электрических розеток и монтажных коробок своими руками

Рекомендации по звукоизоляции электророзеток и монтажных электрических коробок приведенные ниже достаточно эффективны. Их выполнение на много улучшит акустический комфорт в вашей квартире, при этом для устройства звукоизоляции не потребуется применения дорогих материалов и технологий, а ее монтаж можно выполнить своими руками.

Звукоизоляция розеток

Наиболее частым путем проникновения в квартиру шума от соседей является электрическая розетка, которая устанавливается в стене между комнатами или квартирами еще при строительстве здания. Если вы приложите ухо к розетке (только осторожно, не прикасаясь к ней, чтобы не ударило током), то легко в этом убедитесь. Такие сквозные отверстия для установки розеток, монтажных коробок и другой электорофурнитуры предусмотрены в железобетонных плитах для стен еще на этапе их производства. По данному сквозному каналу шум беспрепятственно попадает в вашу квартиру, ведь строители при монтаже, например, розеток в двух смежных квартирах, не устанавливают между ними какой-либо дополнительной звукоизоляции.

Рекомендация:

Звукоизоляция сквозных отверстий хорошо устраняет проникновение звука

При демонтаже монтажной коробки электророзетки вы наверняка увидите дно другой коробки розетки, установленной в смежной квартире. Вырежьте из асбестовой ткани или базальтового картона шайбу по размерам отверстия и прикройте ею дно соседской коробки. Шайбу можно выполнить и из плотной минеральной ваты. Затем отверстие загерметизируйте, но обязательно оставьте место для установки вашей розетки. Если вас затруднит проведение данной операции, то для выполнения звукоизоляции розетки можно пригласить знакомого специалиста-электрика.

Примечание: Все работы необходимо проводить согласно правил электробезопасности монтажа. Не использовать в качестве звукоизоляционного материала монтажную пену. Этот материал не относится к шумопоглощающим материалам, к тому же обладает повышенной горючестью.

 

Звукоизоляция монтажных (распаячных) электрокоробок

Электрические монтажные коробки для соединения различных электрических кабелей, обычно располагаются в центральной части помещения под потолком. Методом простукивания их легко обнаружить, даже в том случае, если они после монтажа тщательно закрыты обоями. Вставляются коробки в сквозные отверстия стен и прикрываются стандартными тонкими пластмассовыми крышками.

Рекомендация:

Данные работы сложные и выполнять их желательно с привлечением опытного специалиста-электрика, так как скручивание, соединение, спайку и т.п. электрических кабелей не рекомендуется выполнять самостоятельно. Сам процесс звукоизоляции монтажных коробок практически ничем не отличается от монтажа электророзеток, поэтому проводится аналогично.

Смотрите ещё, может пригодится)