Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Электроустановочные изделия загородного дома

Электроустановочные изделия и устройства в Минске и пригороде

Современный загородный коттедж или стандартную городскую квартиру невозможно представить без огромного количества различных электроприборов. Одни их них подключаются к напряжению 220 В, другие питаются от слаботочной сети: кабельного телевидения, радио, телефонной сети, Интернета. Для подключения столь разноликих электроприборов существуют многочисленные специальные устройства, которые называются электроустановочными изделиями. В многочисленных каталогах под этими названиями подразумеваются всем хорошо известные электрические розетки, выключатели, переключатели, подрозетники, рамки и другие изделия. В тоже время частный дом существенно отличается от квартиры некоторыми индивидуальными особенностями. Иными словами, обычно еще на начальном этапе строительства будущий владелец дома сам решает, какое именно электротехническое оборудование, необходимое для создания максимального удобства и комфорта, он у себя установит, к тому же никто его от этого не удерживает.

 

Монтаж розеток и выключателей в Минске и пригороде

Сейчас в загородных домах можно увидеть не только ставшие обычными теплый пол или встраиваемые потолочные светильники, но и другие более сложные электронные устройства: датчики движения, светорегуляторы, термостаты, домофоны, устройства звуковой трансляции, мультимедийные и многофункциональные розетки. Для подключения данных электротехнических устройств к питающей электросети домовладельцы применяют всевозможные интересные, а иногда даже экзотические электроустановочные изделия. Полет их фантазии не ограничен и может быть остановлен лишь финансовой возможностью кошелька.

Отличительной особенностью частного дома является то, что в случае неисправности электрической сети, домовладелец не сможет вызвать дежурного электрика из соответствующей эксплуатирующей организации, чтобы устранить неисправность. Функции эксплуатирующей организации полностью ложатся на плечи самого хозяина дома. Он сам контролирует, а так же отвечает за исправность всех домовых электрических коммуникаций. Поэтому в данной ситуации следует крайне ответственно подходить к выбору электроустановочных изделий, особое внимание уделять их качеству. Не стоит покупать продукцию сомнительного производства, потому что в случае поломки замену произвести будет не только проблемно, но и дорого. К тому же заведомо допущенный электротехнический брак может создать реальную опасность возникновения пожара, а для частного дома это более чем серьезно.

Монтаж оригинальных розеток в Минске

Многие производители выпускают электроустановочные изделия высокого качества. Продукция известных компаний: Legrand, ABB, Schneider, Bticino, отличается надежностью, превосходным дизайном, но имеет довольно высокую цену. Если нужно сэкономить, то предпочтительнее выбрать изделия фирм DKS, Makel, Wessen или Lezard.

В своем доме, конечно же, лучше устанавливать электороустановочные изделия от одного производителя. Особенно это касается комбинированной продукции типа выключатель-установочная рамка или розетка-установочная рамка. Приобретать выключатели-розетки желательно с небольшим запасом на случай поломки или непредвиденного заводского брака, который может встретиться даже у самых знаменитых компаний.

Электроустановочные изделия следует подбирать так, чтобы они соответствовали основным параметрам сети, а так же действующим нормам ПУЭ. Например, чтобы иметь возможность включить любой бытовой электроприемник в обычную однофазную штепсельную розетку, ее номинальный ток должен ровняться 16 амперам. При номинале в 6 или 10 ампер с розетками могут возникнуть проблемы.

Следует также иметь в виду, что некоторые фирмы-производители выпускают выключатели с номинальным током равным 10 амперам. Поэтому не следует перегружать данные выключатели, если они установлены в системе освещения. Исходя из величины токовой нагрузки нужно выбирать и парные разъемы для эксплуатации стационарных бытовых электроприемников: электроплиты, кондиционера воздуха, водонагревателя или же вентиляционной установки. Наиболее применяемые номиналы – 16, 25, 40 А.

Электроустановочные изделия и устройства для загородного дома в Минском районе

Обратите внимание, что все электроустановочные устройства, содержащие металлические элементы, должны иметь стандартные клеммы, нужные для подключения нулевого защитного провода (РЕ), имеющего желто-зеленый цвет. А розетки, предназначенные для включения в трехфазную линию системы TNS, должны обязательно соответствовать стандарту Schuko.

Смотрите ещё, может пригодится)