Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Обзор Белорусских розеток.

Установка и подключение розеток в Минске и пригороде

Как таковое, изготовителя с названием "Белорусские розетки" не существует, но стоит лишь спросить у продавца о таком товаре и он сразу вас поймет. Когда распался Советский Союз, именно Беларусь непрерывно пускала в производство электрические вилки и розетки, обновляя со временем оборудование и повышая тем самым качество своей продукции. Большое количество соотечественников считают белорусские розетки лучшим вариантом, так как в них все легко, просто и узнаваемо.

 Изготавливают данный товар из безопасного пластика, который не издает никакого постороннего запаха, правда довольно быстро царапается и по прошествии времени может пожелтеть. При наличии на розетке золотистой рамки, после года эксплуатации та начинает стираться.

Достоинства белорусских розеток:

- привлекательная стоимость;
- качественный материал;
- хорошие, мощные винты, применяемые для затяжки контактов.

Недостатки белорусских розеток:

- модельный ряд не может похвастаться большим ассортиментом;
- есть модели, которые имеют не модный внешний вид;
- используемые заделочные контакты находятся далеко друг от друга;
- в упаковке попадаются болты, сделанные из мягкого материала, а также с сорванной резьбой.

Практически все модели белорусских розеток напоминают нам о прошедших 80-х годах. Так как данный товар не блещет модным внешним видом, то приходит мысль, что такая консервативность, является фирменным стилем производителей. Конечно, уже появились свежие категории, такие как "Стиль", "Уют", которые выпущены Светоприбором (ООО "БелТИЗ"), но большинство моделей подобного рода все те же обыкновенные и незатейливые.

Нередко встречаются экземпляры белорусских розеток, которые нуждаются в небольшой доработке. По сути брака встречается мало, но если приобрести комплект розеток для ремонта дома, то пара-тройка экземпляров с дефектами встречается. В таком случае все сомнительные винты и несуразные шайбы легко заменить, прибегая к помощи старых экземпляров розеток. Встречаются также ситуации, когда рамки необходимо фиксировать саморезами неподходящими по размеру. Результат получается не очень, ведь иногда рамка плохо держится, а иной раз корежит пластик. Если честно, винты и зажимы данного производителя лучше и массивнее некоторых иностранных. Наш брат редко пытается сэкономить, тем более на металле. Правда если бы делали винты и шайбы из более прочного металла, то и цены бы им не было!

Конечно, все не так уж безнадежно. Белорусские розетки представляют собой неплохое бюджетное решение, только нужно применять их по назначению и стараться избегать экстремальных ситуаций. Данные розетки хороший вариант для дачи, ведь там как раз необходимы элементы со средней и низкой нагрузкой для электричества.

Смотрите ещё, может пригодится)