Выключатели для современного интерьера.

Установка и замена выключателей в Минске

Всерьез задумываясь об обустройстве собственного интерьера, любому хозяину городской квартиры или дома нужно непременно обратить внимание на одну из главных составляющих современного дизайна - выключатели...

Только они окажутся способными не только регулировать освещение в комнате, но и придавать некоторую эстетическую составляющую всему окружающему дизайну. 

И если хозяин квартиры действительно хочет, чтобы выключатели могли гармонировать с окружающим интерьером, то ему непременно придется обращать внимание на множество мелочей. 

В первую очередь следует обратить внимание на количество клавишей. Сейчас на белорусском рынке можно найти такие включатели, которые будут иметь не только одну, а сразу несколько клавишей. Можно выбрать выключатель с двумя или даже тремя клавишами.


Выключатели хорошего качества могут работать в пределах 6А. Уже стало доброй традицией, что российские выключатели отличаются исключительно высоким качеством. Срок работы современных типов российских выключателей рассчитан на десятилетия, в то время как выключатели третьих стран хоть и отличаются красивым дизайном, но могут быстро выйти из строя при частой работе. Но если выключатель имеет более надежные контакты из стали, то на практике этот будет означать одно – они не будут выгорать в течение десятилетий. И далее придется только зачистить контакты мелкой абразивной шкуркой, и выключатель снова будет работать как новенький! Но если контакты выключателя будут иметь серебряное напыление, то выгорания контактов вообще происходить не будет!


Более дорогими, и естественно, куда более надежными выключателями считаются выключатели из Европы, которые оснащаются крайне полезной светодиодной подсветкой. Их еще называют и диммерами. Если диммеры будут встроены в корпус выключателя, то данный факт будет означать одно - такой выключатель можно будет с легкостью найти в темноте.

Выбирая тот или иной тип выключателя, нужно обращать внимание и на технические показатели. В большинстве своем современные типы выключателей имеют на обратной стороне цифру 300W. Что это означает на практике?
Данный факт будет говорить об одном - такой выключатель сможет с легкостью выдержать 5 ламп накаливания, каждая из которых будет иметь минимальную мощность в 60 Вт. В случае, если покупается люстра со многими рожками, можно будет поступить проще - ввинтив в патроны энергосберегающие газовые лампы или светодиодные, которые обладают куда меньшим электропотреблением. И, естественно, низким нагревом.


Все выключатели положено крепить как на уровне плеч взрослого человека (советский вариант), так и ниже (не выше 40 см от пола). Последний вариант считается европейским. И если в квартире живут маленькие дети, то они смогут уже самостоятельно включать или выключать свет. И им более не потребуется помощь взрослым.

Смотрите ещё, может пригодится)