Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Офисные светодиодные светильники - правильный выбор

Навеска светодиодных светильников

С каждым днем светодиодные светильники завоевывают все большую популярность. По сравнению с обычными лампами накаливания они обладают низким уровнем потребления электроэнергии, длительным сроком эксплуатации и высоким уровнем электробезопасности.

Для того чтобы снизить нагрузку на глаза и повысить производительность труда работников и создать комфортные условия для работы необходимо обеспечить рабочую зону мягким и хорошим светом. Поэтому стоит обратить внимание на светодиодные офисные светильники, которые могут снизить неблагоприятные факторы при работе с компьютером.

По типу монтажа светодиодные светильники разделяются на потолочные и накладные. Потолочные светодиодные светильники могут встраиваться в потолочные плиты или фиксироваться с помощью подвесных приспособлений, регулируемых по высоте. Такой тип исполнения удобен в случае необходимости часто изменять яркость и контрастность рабочего места, а также менять световой поток под разными углами расхождения.

Еще одним типом светодиодных офисных светильников являются светодиодные панели. В светодиодной панели корпуса, светодиоды расположены по периметру и сфокусированы в центр рассеивающего стекла, на котором лазером нанесены насечки для отражения и преломления света от светодиодов. Данная конструкция позволяет равномерно распределить световой поток в рассеивающем стекле, после чего свет выходит наружу. Таким образом, яркие точки светодиодов становятся практически невидимыми. Толщина таких светодиодных панелей, обычно, около 13 мм.

Установка светодиодной подсветки в Минске

В светодиодных светильниках светодиоды расположены таким образом, что свет падает на рассевающее стекло прямо сверху вниз. Но, в данном случае, точки светодиодов видимы. Такой тип светильников является более популярным, чем светодиодная панель, так как стоит дешевле. Единственный недостаток таких светильников – слепящий эффект, так как светодиоды близко расположены к рассеивающему стеклу. Офисные светодиодные светильники с рассеивающей решеткой нельзя применять в офисе, когда светодиоды в них наблюдаются в прямой видимости, так как это создает дискомфорт, особенно когда светящиеся точки светодиодов можно уловить боковым зрением.

Основным преимуществом светодиодной панели являются рассеивающая матрица и торцевое размещение светодиодов, которые помогают добиться равномерного рассеивания светового потока. В светодиодных светильниках можно наблюдать противоположный эффект – можно наблюдать яркие точки светодиодов. Таким образом, применение светодиодных рассеивающих панелей позволяет добиться комфортного освещения и качественного освещения, чего нельзя сказать о светодиодных потолочных светильниках с фронтальной установкой светодиодов.

Смотрите ещё, может пригодится)