Подсветка мебели и полок

Монтаж LED подсветки мебели в Минске

Благодаря сочетанию пожаробезопасности, прочности и низкому энергопотреблению, светодиодные ленты могут применяться для организации подсветки любых предметов мебели. На сегодняшний день вряд ли удастся кого-либо удивить мебелью, оснащенной встроенной точечной подсветкой. Подобные приемы дизайна нашли для себя наиболее широкое применение, когда были разработаны светодиодные ленты и лампы, сумевшие с лучшей стороны зарекомендовать себя в данной области.

С появлением этих миниатюрных устройств, способных внедриться в детали любого интерьера, у дизайнеров появилось больше возможностей для реализации своих творческих наработок. Ведь светодиодное оснащение абсолютно безопасно, поскольку практически не выделяет тепла и потребляет всего 12 вольт напряжения.

Светодиодные ленты весьма универсальны, т. к. могут принимать любую форму. Так, у вас без труда получиться реализовать эффектную подсветку плазменного телевизора, к примеру, или барной стойки. Можно также осуществить световое оформление любимой полки или другого элемента мебели. Кроме того, что ленты LED освещения отлично подходят для выделения отдельных предметов на полках, их также успешно применяют для подсветки стеклянной мебели. Например, эффектно смотрятся стеклянные журнальные столики или шкафчики, оснащенные динамической подсветкой.

Подключение подсветки в доме

Многие воплощения дизайнерской мысли в сфере мебельного интерьера представляют собой неотъемлемые элементы световых решений, что изначально предполагает использование светильников. Таким образом, осветительный прибор обретает совсем иную роль, становясь единым целым с окружающим оформлением. Благодаря гармоничному сочетанию предметов мебели и приемов светодиодной подсветки, мы получаем новый уровень возможностей в управлении собственным пространством. Все это дополняется значительной экономичностью, т. к. светодиоды потребляют минимальное количество электрической энергии.

Однако не только технические характеристики делают светодиодное освещение оптимальным решением для реализации локальной подсветки. Существует целый ряд достоинств, к которым относится абсолютная экологическая безопасность, ведь устройства не содержат ртути и других опасных для здоровья веществ. Кроме того, светодиод по свойствам свечения наиболее приближен к естественному свету, поскольку световой пучок излучается непрерывно, за исключением опциональных возможностей управления работой устройств. Всем другим приборам, работающим от сети переменного тока (газоразрядные лампы и лампы накаливания), свойственно излучать мерцающий свет. Пусть даже частота мерцания не заметна для человеческого глаза, мозг фиксирует его негативное влияние, что приводит к утомляемости. На сегодняшний день светодиоды являются наиболее безопасными с физиологической точки зрения искусственными источниками света.

Инсталяция светодиодной подсветки на кухне

Если вы решили обновить интерьер помещения, изменить окружающую атмосферу, но не намерены принимать такое кардинальное решение, как замена мебели, использование светодиодного дизайна является наиболее подходящим вариантом. Причем, подобный подход позволит эффективно освежить обстановку при минимальных финансовых затратах. Все, что вам нужно сделать – это связаться с нашими менеджерами и оформить заявку. Наша компания с радостью предоставит вам широчайший ассортимент продукции, а также осуществит доставку в любую точку Беларуси.

Смотрите ещё, может пригодится)