Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Прожекторы наружного применения.

Установка и подключения наружного освещения коттеджа

Всего несколько десятков лет назад в ночное время для освещения Минских улиц использовали обычные фонари простой конструкции, все они имели одинаковый вид и способ распространения света. Но в современный мир вошли новые технологии - прожекторы, благодаря которым можно освещать не только дороги, но и фасады зданий, ландшафтный дизайн и многое другое. Прожекторы можно разделить на несколько типов, все зависит от индивидуального источника света, который к ним применяется...

 Установка светодиодных прожекторов на участках

1. Светодиодные прожекторы
Такие прожекторы стали новинкой в световом мире, энергоэффективность и длительная служба говорят сами за себя, безупречная цветопередача порадует любого их владельца. Благодаря светодиодам не перегреваются и имеют противопожарную характеристику, устойчивы к механическим повреждениям. Широкий круг применения позволяет использовать их во всех видах уличного освещения, как по отдельности, так и с другими прожекторами.

Установка наружных галогенных прожекторов Минск

2. Галогенные прожекторы
Имеют хорошую передачу света, принцип действия такой же, как у ламп накаливания, только в этот вид, добавляются в газ определенные галогены, за счет которых увеличивается срок службы и качество работы прибора. Благодаря современной технологии галогенные лампы бываю разных размеров и мощности. Преимущество этих прожекторов в том, что некоторые из них, можно использовать на прямую в сеть 220Вт без дополнительного трансформатора, хотя в основном к осветительным приборам данного вида применяют отдельный пускорегулирующий механизм.

Электромонтаж наружного освещения в Минском районе

3. Натриевые прожекторы
Это один из видов прожекторов, который имеет натриевые лампы высокого давления. Такой источник света имеет невысокую цветопередачу, но обладает преимуществом - мягкий желтый цвет. Благодаря экономичности, прожекторы можно использовать длительное время на больших участках (автомобильная дорога, парк, детская площадка). Стоит отметить универсальность данной конструкции, во все натриевые прожекторы встроен пускорегулирующий механизм, который можно совмещать с другими лампами.

Металлогалогенные прожекторы установка и подключение Минск

4. Металлогалогенные прожекторы
Источником света в таких прожекторах являются газозарядные лампы, которые обладают ярким светом, благодаря галогенам натрия, талия, скандия увеличивается их характеристика. Основное качество, из-за которого востребован этот вид - это не боязнь перепадов напряжения. Универсальность заключается в том, что существует возможность применения других ламп (ртутных, натриевых) к металлогалогенным прожекторам, что существенно расширяет круг их применения.

Оригинальность стиля наружного освещения зависит не только от характеристики прожекторов, но и от их размера и рассеивания света.

Смотрите ещё, может пригодится)