Leica Disto D810 - Лазерный дальномер

Лазерная рулетка Leica Disto D810 touch — новый лазерный дальномер на смену Disto D8. Диапазон измерений 0,05 — 200 м, встроенный цифровой визир с 4-х кратным увеличением позволяет легко нацеливаться на удаленный объект при ярком солнечном свете, цветной сенсорный дисплей 3,2 дюйма, передача данных — беспроводная Bluetooth 4.0 и USB, встроенный Li-ion аккумулятор. Встроенный компас — измеритель азимутального угла

Эта новинка, недавно появившаяся в продаже, — первый в мире лазерный дальномер с сенсорным экраном.

ФУНКЦИИ: максимум/минимум, таймер, непрерывное измерение, сложение/вычитание, площадь/объем/диаметр, подсветка цветного сенсорного дисплея с ручным включением, позиционная скоба, звуковой сигнал, функции Пифагора, функция треугольника и угла помещения, измерение трапеции, калькулятор, измерение горизонтальных расстояний (нивелировка), функция разбивки на участки, изменение углов наклона 360°, Bluetooth Smart, сохранение константы, память на 30 измерений.

Экран реагирует на общепринятые жесты, такие как проведение пальцем по экрану и масштабирование двумя пальцами, гак что работать с новинкой не сложнее, чем с современным смартфоном. Высокая чувствительность сенсорного экрана позволяет избежать непреднамеренного перемещения прибора во время измерения, а встроенный цифровой визир с 4-кратным увеличением обеспечивает точное наведение на удалённые объекты при любой освещённости, даже в яркий солнечный день. Можно уверенно работать на максимально доступной дистанции, даже если лазерную точку нельзя разглядеть невооруженным глазом. Резьбовое гнездо на 1/4" даёт возможность использования фотоштатива, необходимого при работе на больших расстояниях. Максимально точное прицеливание и лучшие результаты обеспечивает адаптер штатива Leica FrA360 с приводом, имеющим точную регулировку.

Leica DISTO D810 touch

Измерения можно проводить с помощью экрана Более того, у Disto D810 появились новые возможности, связанные с этой конструктивной особенностью. Например, измерение по изображению — длину, ширину, высоту, площадь или даже диаметр объекта легко определить, сделав только одно измерение под прямым углом к нему. Далее нужный размер отмечается двумя стрелками на изображении, и измеренное значение появляется на экране. Кстати, измерить горизонтальное расстояние с помощью Disto D810 очень легко, так как прибор оснащен датчиком угла наклона! работающим в диапазоне 360 градусов. Фактически достаточно измерить расстояние до объекта под любым углом к нему, дальномер сам покажет нужное значение, определив угол самостоятельно.

Полученные данные можно передавать на смартфоны и планшеты с операционными системами iOS и Android 4.x с помощью технологии Bluetooth Smart. Бесплатное Приложение Leica Disto Sketch — очень удобное связующее звено между устройствами Leica с Bluetooth и смартфонами/ планшетами. Оно позволяет точно определять размеры на эскизах и изображениях, файлы затем можно отправить в офис или заказчику прямо с рабочей площадки. Это существенно упрощает и ускоряет рабочий процесс. Для удобства визуализации полученных данных предусмотрена встроенная камера общего вида, снимки можно загружать в компьютер через USB-интерфейс. Надо ли говорить, что в нынешних реалиях возможность выполнить все измерения максимально быстро и представить заказчику проект в удобном для понимания виде является колоссальным конкурентным преимуществом.

Удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс — ещё один аргумент в пользу Disto D810. Доступ к более востребованным функциям можно обеспечить «горячими» кнопками.

{youtube}FN9BNXB92j0{/youtube}


ЛАЗЕР: класс — 2, длина волны — 635 ни, мощность излучения <1 мВт
РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН: 0,05-200 м
ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ: +- 1ММ
СТЕПЕНЬ ПЫЛЕВЛАГОЗАЩИТЫ: IP 54
ПИТАНИЕ:Li-Ion аккумулятор
ГАБАРИТЫ: 164x61x31 mm
ВЕС: 0,24 кг

Смотрите ещё, может пригодится)