Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Status DM20 -- Детектор неоднородностей материалов

Услуги Электрика в Минске

Даже самая, казалось бы, простая операция — забить гвоздь в стену — может быть сопряжена с известным риском...

 

Хорошо ещё, если под обоями или штукатуркой окажется пустота или стык — придётся сверлить отверстие по соседству, но если гвоздь или сверло «встретит» заштукатуренную трубу или проводку, последствия будут куда более неприятными и придётся вызывать специалистов.

Принцип работы детектора основан на создании электромагнитного поля и отслеживания его искажений. Узнать, что именно скрыто под стеной, с помощью такого прибора нельзя, но это обычно и не требуется. Разные материалы искажают поле по-разному, и оцениваются именно изменения поля. Материал поверхности особого значения не имеет: для электромагнитного поля только металлы являются серьёзным препятствием, но обшивать ими помещения обычно не принято. Зато найти металлические включения в толще стены — одна из самых распространённых задач, с лёгкостью решаемая подобными приборами.

Для работы детектор достаточно поднести к обследуемой поверхности. Если инородных материалов поблизости нет, будет гореть зелёный, светодиод. Поиск сводится к игре «горячо—холодно»; по мере приближения к неоднородному участку последовательно загорятся три красных светодиода, Обнаружение неоднородности материала сопровождается звуковым сигналом Проведя детектор туда-обратно, можно с высокой точностью определить наличие посторонних предметов и на основании этих знаний проводить дальнейшие работы. С помощью такого прибора можено отследить расположение труб и проводов, найти деревянные и металлические вставки за фальшстенами, под полом и подвесным потолком.

В линейке инструмента. Status детектор относится к категории Classic и предназначается для бытового и полупрофессионального использования.

Status DM20 Детектор неоднородностей материалов.

ПИТАНИЕ: 9 В
ГЛУБИНА ОБНАРУЖЕНИЯ: до 20 мм
ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ: ±3 мм
ВЕС: 0,16 кг

Смотрите ещё, может пригодится)