Как спрятать электрощиток в прихожей

 Электромонтаж Минск

В любом помещении, где установлен электрический щиток, вряд ли стоит упоминать о каком-то совершенстве дизайнерской работы изысканности стиля. Ведь этот, по сути, неотъемлемый элемент электросети способен испортить даже самый дорогой интерьер. Однако при желании электрощиток в комнате не так уж сложно замаскировать, скрыв его от взора.

Ниже перечислены основные способы, которые используются для маскировки столь прозаического объекта, как электрощиток:

Электрика - Проводка, счетчики

1. Закрыть при помощи зеркала – в данном случае к распашной створке можно прикрепить зеркало в нарядной раме, либо просто зеркальное полотно. Этот способ позволяет не только выгодно скрыть электрический щиток, но также зрительно увеличить пространство комнаты.

2. Использовать картину или фотографию – аналогично вышеописанному способу, соответствующих размеров фотографию в раме или предмет искусства живописи можно прикрепить к закрывающей электрощиток дверце. Наиболее подходящим данное решение является для прихожих с нарядным декором.

3. Отделка дверцы электрощитка под мебель – не самый плохой метод, особенно, если в комнате размещены шкафы. Таким образом, отделанная в цвет мебели дверца будет производить впечатление одного из элементов интерьера.

4. Встроенный вариант – здесь электрощиток может быть спрятан за стеллажом, размер одной из секций которого полностью соответствует габаритам щитка. Благодаря этому, дверца будет легко скрыта за стопкой книг, например.

5. Электрический щиток, как продолжение стены – дверца может быть покрыта той же отделкой, что и поверхность стены. Если же стена оклеена обоями, щиток также можно замаскировать при помощи обоев с идентичным узором. Один из достаточно удачных вариантов – оклейка дверцы щитка вместе со стеной фотообоями, за счет чего этот элемент электрической сети полностью встраивается в общую картину.

6. Отделка при помощи мозаики или плитки – это решение в большей степени подходит для прихожих, поскольку именно в этих комнатах на сегодняшний день принято использовать подобный декор для отделки стен. В данном случае дверца электрощитка может быть выполнена в виде технического лючка, аналогично подобному решению в ванной, когда встроенную заподлицо створку отделывают тем же материалом, что стены. Таким образом, дверца полностью сливается с общим декором комнаты.

Смотрите ещё, может пригодится)