Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Советы и рекомендации по размещению розеток на кухне

Перенос розеток на кухне в Минске

Коммуникации на кухне – это вывод канализации, подводка воды и электрические розетки. Прежде чем ремонтировать кухню, следует обязательно определиться с будущим месторасположением бытовых приборов, а также определиться с путями развода кухонных коммуникаций. В этом деле могут помочь некоторые советы по размещению розеток/выводу кухонных коммуникаций.

 

Перенос выключателей и розеток в Минске

 Размещение мойки и плиты

Не стоит располагать их вплотную. Но также не следует разносить мойку и плиту в разные углы помещения. Самым разумным размещением плиты и мойки будет расстояние длиной в один рабочий стол.
Сушка посуды должна обязательно располагаться над мойкой.
При выборе места для плиты необходимо учитывать расположение кухонной вентиляции. Устанавливая вытяжку над плитой, нужно соединить ее с вентиляционным отверстием. Самый простой способ это сделать – соединить их гофрированной трубой или пластиковым вентиляционным коробом. Стоит отметить, что оба вида вентиляции можно легко спрятать в гипсокартоновый короб. Конструировать его лучше заранее.

 Розетка для духовки

Устанавливая отдельный духовой шкаф, следует помнить, что он устанавливается почти вплотную к стене. Следовательно, все коммуникации должны быть расположены над духовкой на высоте не выше 15-и см от пола.
Строго запрещено устанавливать розетки за стенкой духового шкафа.

 Розетка для плиты

Установку мощных розеток (к примеру, для электрической плиты) необходимо также планировать заранее. Размещать их рекомендуется под соседней рабочей поверхностью. Высота установки не должна превышать 70 см от пола. Для быстрого доступа к розетке в стенке рабочего стола необходимо вырезать круглое отверстие. Следует помнить, что таких розеток для кухни понадобится две. Одна для духового шкафа, а вторая для плиты.

 Розетка для вытяжки

Розетку для вытяжки необходимо располагать на 20 см выше поверхности полок.

 Подводка и розетка для посудомоечной машины

Электророзетку для посудомойки следует располагать по такой же схеме, как и розетку для плиты, за левым и правым рабочими столами по отношению к самой посудомоечной машине. Розетку и подвод воды рекомендуется разносить по разные стороны. Это значительно увеличит электробезопасность помещения.

Подвод системы трубопровода к мойке необходимо осуществлять на высоте 40-50 см от поверхности пола. 

 Розетки над рабочими столами

На поверхности кухонного фартука следует запланировать один/два блока розеток. Размещение блоков розеток необходимо осуществлять исключительно над рабочими столами.
Для кухонной мебели со встроенной подсветкой рекомендуется размещать розетки рядом с розетками для вытяжки.

Услуги электрика в Минске- дорого

Смотрите ещё, может пригодится)