Электро-оборудование Legrand для квартиры и загородного дома

Выбор розеток и выключателей

Чем отличается электрооборудование, используемое в квартирах и загородных домах? Как потребитель может достигнуть финансовой экономии с технологиями Legrand? Каким изменениям будет подвергнута сфера электроустановочных изделий в будущем? Получить ответы на все эти вопросы вы сможете после ознакомления с данной статьей.

Прежде всего, следует упомянуть о спросе на электрику. Как ни странно, заинтересованность в приобретении электротехнического оборудования регулярно меняется, в зависимости от сезона. Как показывает практика, именно в зимние месяцы спрос на электрику снижается до минимума. Во многом это связано с проведением проектных и подготовительных работ, когда о приобретении и установке комплектующих и материалов говорить еще рано. Что касается периода с марта по конец ноября, то он считается самым что ни на есть “горячим”, особенно, когда в квартире или доме доделывается ремонт, и владельцы хотят встретить новогодние праздники и полностью готовом жилище.

Электротехническое оборудование в домах и квартирах

Электротехническое оборудование в домах и квартирах

Вряд ли удастся предлагаемое на отечественном рынке оборудование строго разделить на то, которое предназначено исключительно для городских квартир и то, использование которого предпочтительно в частных домах и коттеджах. Ведь, как правило, загородное жилье по комфортабельности не уступает самым недешевым квартирам и нередко даже превосходит в этом вопросе.

И все же, в случае с электрификацией частных домов и коттеджей присутствуют свои особенности. Одна из таковых – электрощитовое оборудование. Как известно, потребляемая мощность электросети загородного жилья довольно ограничена и часто освещение, реализованное с использованием LED элементов, не может стать эффективным инструментом сокращения затрат, несмотря на все упования хозяев дома. И все потому, что содержание загородного дома сопряжено с эксплуатацией “тяжелого” с точки зрения потребляемой мощности оборудования. К таковому относятся электрокотлы, насосные станции, водонагреватели и другие устройства, отказ от которых будет в ущерб комфортности проживания.

Для того чтобы избежать превышения допустимого порога потребляемой мощности, специалисты рекомендуют использовать реле приоритетных нагрузок Legrand. При помощи данного устройства можно составить перечень электропотребителей, которые должны быть включенными в любом случае, даже при перегрузке домашней сети. Отключению, вместе с этим, будут подвержены устройства с более низким приоритетом, такие как электрический теплый пол, системы, предотвращающие обледенение кровли и т. д.

Электроустановочные изделия Legrand

Что касается выбора розеток и выключателей для квартиры и загородного дома, то здесь также присутствует ряд нюансов. Так, если основным строительным материалом помещения является древесина, то следует использовать розетки и выключатели накладного монтажа. Отличается в этом случае и способ прокладки электропроводки: могут применяться специальные кабель-каналы или же витой провод, который фиксируется при помощи фарфоровых изоляторов. Если же стандартные решения вас не привлекают и хочется чего-то нового, то на выручку придет система Legrand ZigBee. Функционирование данной системы основано на использовании радиочастот, что позволяет ограничиться только установкой выключателей, избежав при этом прокладки проводов. Функциональный набор Legrand ZigBee позволяет в дальнейшем изменять порядок и место размещения выключателей, а также осуществлять управление их работой при помощи мобильных устройств.

Электроустановочные изделия Legrand и финансовая экономия

Ассортимент моделей и технологий Legrand, безусловно, представлен рядом решений, которые предоставляют владельцу возможность достичь заметной экономии. Речь идет о вопросе энергосбережения, который без труда решается, к примеру, установкой smart-выключателя. Теперь пользователю не придется бороться с привычкой забывать выключать свет, так как устройство самостоятельно его выключит. Также стоит упомянуть о светорегуляторах, датчиках движения и других системах управления с функцией адаптации к устанавливаемому источнику света. То есть, вам не придется ломать голову над тем, какие лампы будут установлены, накаливания, галогены или светодиодные.

Новые разработки от бренда Legrand

Производитель представил свои две новые коллекции электротехнических устройств, которые сумели воплотить в себе весь многолетний опыт и последние наработки. Речь идет об устройствах Valena Life и Valena Allure, запуск которых стал действительно важным этапом в деятельности Группы Legrand на отечественном рынке. К выгодным отличиям новинок можно отнести оригинальный дизайн, инновационный механизм и наличие всего функционального набора, который доступен в области электротехники и систем домашней автоматизации.

{youtube}-UIqi5M-27E{/youtube}

Что касается будущих разработок Legrand, то, несомненно, стоит ожидать появления новых технологий. Область электроустановочных изделий будет подвержена трансформации в буквальном смысле. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на яркий тому пример – концепт Legrand Flocoon Pixel. Функциональность устройства поддерживает возможность управления при помощи жестов, и это, как обещает производитель, вместе с другими “умными технологиями” будет широко представлено в обозримом будущем.

{youtube}-bGOsVGLbO0{/youtube}

Смотрите ещё, может пригодится)