Обзор розеток фирмы Lezard

 

Установка и перенос розеток Lezard в Минске

Компания Lezard выпускает всю продукцию фирмы Dernek GROUP, которая является поставщиком светотехники, электроустановочных и электромонтажных товаров. Сформировалась она в 1970 году в Турции. Только в 1995 году фирма оказалась на рынке Белоруссии, где и по сей день находится. На данный момент в подчинении компании Dernek GROUP есть 5 заводов, которые находятся и на территории России, и за границей. Производственные мощности имеют современное оборудование от ведущих производителей Турции, Италии и Германии. Когда в 2007 году фирма поменяла свое название на торговую марку Lezard, то компания подвергла изменениям свой фирменный стиль.

 Есть у данной фирмы серия розеток Mira. Название у нее конечно красивое, но вот эксплуатация желает лучшего. Все бы ничего, но розетки данного класса без проблем могут стать причиной пожара, и вот, что этому способствует:

- нежелательно нахождение такой розетки в новостройках, где установлена электропроводка от застройщика. В квартирах такого типа часто монтируют одни из самые дешевых автоматов в 25 Ампер.
- В случае, когда проводка алюминиевая, или же сделанная из неподходящего для нее провода, например ПВС или ПУГНП.
- Когда подключаемые жилы имеют сечение полтора квадрата, благодаря чему, из под винта изделия жилы постоянно норовят выскочить.

Все эти характеристики говорят о том, что неважный контакт в розетке начинает греться, в свою очередь он греет пластик, а пластик, как известно, горит. В среднем стоимость одного двухклавишного выключателя составляет - около 1.5 $. Если честно, то зная, что такие розетки небезопасны навряд ли бы кто-то их приобретал за такую цену.

Рамки здесь подразумевают либо вертикальную, либо горизонтальную установку, так как от этого зависит модель розетки. Конечно существенный плюс розеток Lezard в том, что их рамки изготовлены из приятного на ощупь и мягкого пластика, вот только он притягивает всю грязь и пыль, которая вообще может быть в помещении.

Мягкий материал, конечно, царапается, но при всем при этом отлит аккуратно. Достаточно удивляет то, что имеющиеся пластмассовые элементы сделаны своими наплывами по краям, которые должны выровнять и довести до ума все зазоры между звеньями, дабы придать изделию более симпатичный вид. Неплохой плюс розеток Lezard и в том, что они дают возможность установки, как на место обычных розеток, так и в монтажную коробку.

Достоинства розеток Lezard:

- розетки изготовлены из материалов хорошего качества;
- практически все модели имеют сменные рамки;
- изделия можно монтировать как вместо стандартных розеток, так и в монтажную коробку;
- цена доступна для каждого.

Недостатки розеток Lezard:

- очень скромный модельный ряд;
- неважные и слабые контакты.

Смотрите ещё, может пригодится)