Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Совершенство в деталях - Siemens DELTA

Электроустановочные изделия скрытого Сименс

Розетки и выключатели есть в любой квартире. Мы десятки раз в день нажимаем клавиши выключателей, пользуемся розетками, не обращая внимания на то, насколько удобно
они расположены и как выглядят. Эти устройства стали неотъемлемым атрибутом нашей жизни и частью интерьера.

Как правило, электроустановочные изделия выбирают, руководствуясь их внешним видом. Прекрасно, если они удачно вписываются в выбранную стилистику интерьера, но функциональность устройств, согласитесь, намного важнее. От нее зависит не только комфортность проживания, но и пожарная, а значит, и личная безопасность обитателей дома.

В былые времена рынок таких изделий был скучен и однообразен. Сегодня ситуация в корне изменилась. Производители розеток и выключателей приглашают именитых дизайнеров, способных превратить эти изделия в полноправные элементы декора.

 

установка розеток в Минске«Сименс» — крупнейший мировой электротехнический концерн, одним из направлений деятельности которого является производство электроустановочных изделий, предлагает потребителям не только современные розетки и выключатели, но и различные детекторы движения, регуляторы света и температуры, компоненты системы «умный дом», в производстве которых используют помимо обычных материалов пластик, стекло, металл, натуральное дерево. В ассортименте компании несколько серий.

Наиболее популярная и востребованная на белорусском рынке серия электроустановочных изделий серия — DELTA line представлена в четырех цветах — «титаново-белый», «электробелый», «алюминиевый металлик» и «черный металлик». Рамки и клавиши изготовлены из ABS-пластика: высокоглянцевого — для цветов «титаново-белый» и «электробелый» и матового — для цветов «алюминиевый металлик» и «черный металлик».

Серия DELTA miro color представлена в четырех цветах («титаново-белый». «электробелый», «алюминиевый металлик» и «черный металлик») и имеет большие по сравнению с серией DELTA line размеры рамок. Рамки и клавиши также изготовлены из ABS-пластика, высокоглянцевого — для цветов «титаново-белый» и «электро-белый» и матового — для цветов «алюминиевый металлик» и «черный металлик». Популярные цвета серии «титаново-белый» и «электробелый» оптимально подходят к любому интерьеру.

У серии DELTA miro wood рамки изготовлены из массива натурального дерева (клен, красный клен. бук. вишня и венге). Клавиши применяются такие же. как в сериях DELTA line и DELTA miro color. Линейка DELTA miro wood сочетается с любой обстановкой из натурального дерева или его имитацией. Особенно востребован сегодня цвет «венге».

В серии DELTA miro aluminium рамки изготовлены из натурального алюминия в оттенках «натур», «оксидный желтый», «графит» и «титан». Поверхность рамок обработана особым образом, предотвращающим появление отпечатков пальцев. Клавиши применяются такие же, как в сериях DELTA line и DELTA miro color. Серия отлично подходит при оформлении интерьеров в модных сегодня стилях техно и hi-tech.Электромонтаж розеток и выключателей в Минске

Рамки DELTA miro glass изготовлены из натурального стекла в оттенках «кристально-зеленый», «белый», «арена», «ориент» и «черный». Клавиши применяются такие же. как в сериях DELTA line и DELTA miro color. Серия подходит для оформления интерьера в стилях техно и hi-tech. где много стекла и металла.

Серия DELTA miro Artist была создана на основе эксклюзивной дизайнерской коллекции Tom's Drag. Рисунок каждой рамки выполнен вручную по специально разработанному эскизу немецкого художника Тома Хоффманна, работающего в модном стиле поп-арт. Помимо стандартных оттенков клавиш для этой серии изготовлены детали дополнительных цветов «янтарь», «чили» и «черный рояль». Такое многообразие позволяет оформить стильно и необычно любой интерьер.

В серии DELTA style представлены выключатели с большим размером клавиш и тонкой
рамкой в цветах «титаново-белый», «платиновый металлик» и «черный базальт». Как рамки, так и клавиши выполнены из ABS-пластика. Данная серия отлично подходит для оформления интерьеров жилых и офисных помещений, а также гостиниц в стиле hi-tech.

Популярна и востребована на нашем рынке серия DELTA natur. Она отличается клавишами и рамками из массива ценных пород дерева (бука, вишни, светлого и красного клена, светлого и темного дуба). Коллекция DELTA natur уникальна благодаря сочетанию цвета и структуры натурального дерева и подходит для установки в любом классическом интерьере.

Серия DELTA flache представляет собой накладные выключатели и розетки с повышенной степенью защиты IP44. Ее применяют при установке в особо пыльных и влажных помещениях.

замена розеток и выключателей в Минске и пригороде

 

ТЕХОСНАСТКА

Электрические части выключателей и розеток имеют безвинтовую технологию подсоединения проводников с помощью надежных воронкообразных пружинных зажимов. Возможно подключение медного проводника сечением 1,5-2,5 кв. мм и алюминиевого — 2,5 кв. мм. К каждой клемме возможно подсоединить по два проводника. Элементы, выделенные зеленым цветом на механизмах выключателей и розеток, безопасны для прикосновения даже при включенном питании. А для упрощения и удобства монтажа на рамках механизмов нанесена разметка min/max длины зачистки проводников. Электрические контакты механизмов устойчивы к короткому замыканию до 1000 А и не содержат никеля и кадмия.

Выключатели можно дополнительно оснастить светодиодными LED-модулями для ориентационной подсветки (синий, белый, красный, оранжевый цвета). Их устанавливают непосредственно в механизм выключателя с лицевой стороны, при этом демонтаж механизма не требуется. Обычную клавишу заменяют на клавишу с окном. Такое исполнение позволяет быстро находить выключатель в темноте и создает дополнительные возможности для дизайна.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Помимо традиционных выключателей и розеток «Сименс» предлагает широкий спектр удобных дополнительных устройств:

— поворотные и сенсорные диммеры, позволяющие управлять и плавно регулировать яркость освещения;

— датчики движения, управляющие освещением при появлении человека в зоне их действия;

— регуляторы температуры в помещениях и управление нагревом «теплых полов»;

— устройства управления жалюзи и рольставнями, в том числе по заданной программе;

— подключение телекоммуникационных устройств (ТВ. радио. SAT, телефон, компьютер и др.);

— FM-радио — встраиваемый высококачественный радиоприемник (RDS. часы, sleep timer, будильник, подсветка экрана, память станций);

— выключатели для гостиничных карт.

Единая концепция механизмов позволяет устанавливать на них любую серию выключателей. вне зависимости от дизайна. Если интерьер
нуждается в переделке, вовсе не обязательно устанавливать совершенно новые розетки и выключатели. Достаточно приобрести внешнюю накладную часть и рамку, которые будут гармонировать с новым обликом комнат. А электрическая часть, установленная в стене, может остаться без изменения.

{youtube}BUqce7oOb6s&feature{/youtube}

При изготовлении электроустановочных изделии Сименс используют особо прочный пластик, обладающий химической стойкостью и антистатической защитой. Он не содержит галогенов, поэтому безопасен для окружающей среды, а также устойчив к воздействию УФ-лучей — цвета накладок не выгорают. Применяемую древесину ценных пород обрабатывают таким образом, чтобы максимально сохранить исходную древесную структуру. Это придает уникальность и индивидуальность каждой рамке и клавише.

Смотрите ещё, может пригодится)