Выключатели и розетки в ретростиле

Установка ретророзетки и ретровыключателя в Минске и пригороде
Современные розетки и выключатели чаще всего выглядят не слишком уместно в деревянном загородном доме или в классическом интерьере городской квартиры. Стилизация под старину позволяет решить эту проблему.

Мелочей в дизайне не бывает, и стоит ли напоминать о том, что неподходящие по стилю детали могут испортить даже самый безупречный проект. Одна из наиболее часто возникающих проблем при создании интерьера в классическом или эклектичном ретростиле - необходимость органично вписать в элегантный антураж всё, что относится к современному техническому оснащению: от аудио- и видеотехники до таких чисто функциональных элементов, как розетки, выключатели и провода.

Специально для подобных - нередких в дизайнерской практике - случаев некоторые производители электроустановочных изделий предлагают модели в стиле ретро.

Монтаж ретропроводки в Минске
Продукция компании «САЛЬВАДОР» (www.salvador-electro.ru) в этом отношении вполне может считаться образцовой: выключатели, розетки, рамки, кабельные изоляторы, провода с негорючим многослойным покрытием и оплёткой из искусственного шёлка, распаячные коробки (двух размеров: маленькие и большие) - всё это выполнено из благородных материалов, таких как латунь, фаянс и дерево, в универсальном классическом стиле. Компания выпускает модели как для внутреннего, так и для внешнего монтажа. И если при скрытой проводке вид проводов совершенно неважен, то при открытом варианте их дизайн играет значительную роль. Специалисты рекомендуют не «маскировать» открытую проводку, подбирая её под цвет стен, но, напротив, действовать по принципу контраста. Например, для белых стен использовать провода с коричневой или бежевой оплёткой из искусственного шёлка.

Коллекции фирмы «САЛЬВАДОР» состоят из розеток, выключателей (внутреннего и внешнего монтажа), проводов и изоляторов. Четырёхпозиционные поворотные переключатели, несмотря на то что имеют только один тумблер, работают как двухклавишные выключатели, то есть их можно устанавливать на разные группы света. Фаянсовый корпус розеток и переключателей чаще всего представлен в классическом белом цвете, но есть модели коричневого и жемчужно-серого оттенков, а также с рисунком.



Латунные тумблеры, винты и шурупы, анодированные под латунь, отлично сочетаются с фаянсом. Рамки для выключателей и розеток выполнены исключительно из натурального дерева (тайский дуб, бук, обычный дуб). Сейчас ассортимент изделий представлен практически во всех возможных оттенках древесины: от вишни и чёрного дерева до выбеленного дуба. Такие модели, несомненно, будут гораздо уместнее в классическом интерьере, нежели их пластиковые «заменители». При этом механизмы розеток и выключателей сделаны из современного негорючего пластика - яркий пример того, что классический декор и прогрессивные технологии могут прекрасно дополнять друг друга.
{youtube}P55a6d_VrjQ&feature{/youtube}

Смотрите ещё, может пригодится)