Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Контраст роскоши и аскетичности в коллекции Baccarat и братьев Кампана

Монтаж светильников Fernando & Humberto Campana в Минске

Известнейшая стекольная мануфактура старой европейской школы начинает свою творческую деятельность еще с 1764 года. Мастерам именно этого бренда многие эксперты приписывают звание родоначальника создателей хрустальных изделий. Уже на протяжении двух с половиной веков президентские резиденции и королевские покои украшают хрустальные произведения Baccarat. Однако мастера мануфактуры не ограничиваются созданием нарядно-классических шедевров, зачастую экспериментируя с дизайнерскими наработками, что придает им неувядающей популярности.

 

Zénith Alvorada навесить в Минске

Компания известна своей практикой сотрудничества с известнейшими мировыми дизайнерами, благодаря чему ее знаменитые модели обретают абсолютно новый облик. Ярким примером тому служит работа Филиппа Старка, который предпочел накрыть зонтом люстру с подвесками. Не на последнем месте в этом списке бокалы и графины, которые обзавелись клоунскими носами после прикосновения рук Марселя Вандерса.

Навеска люстр в Минске

Работа дизайнеров Фернандо и Умберто Кампана также ярко демонстрирует их творческий взгляд на мир хрусталя. В творчестве братьев по большей части присутствуют традиции и культурное наследие Бразилии. Источником вдохновения для дуэта Кампана служат даже такие неприглядные, на первый взгляд, бразильские трущобы-фавелы. Творческие поиски вынуждают их собирать мебель из щепок или складывать из бамбуковых палочек, а также плести из веревок, о чем свидетельствуют такие произведения, как кресло Favela для Edra, столик Blow Up для Alessi и кресло Vermelha для Edra. Каждый этот предмет демонстрирует немалую долю рукотворности с присутствием иронической составляющей.

Повесить Nave и подключить в Минском районе

Представленная коллекция светильников из хрусталя Fusion для Baccarat представляет собой якобы невозможную гармонию аристократической роскоши, блеска салонов и жизни бедных крестьян на грани аскетичности. Коллекция представлена пятью моделями: Nave, Cosmo, Zénith Alvorada, Amuleto и Galaxia. Все эти модели в своем необычном сочетании демонстрируют особые родовые признаки в качестве насыщенного конфликта фактур и форм, неимоверного сплетения геометрических и органических форм. Сложившийся образ, в свою очередь, является источником необыкновенной игры света и тени.

Навеска Galaxia в Минске

Плетеные формы с использованием ивовой лозы и бамбука охватывают сияющие драгоценные грани хрусталя, что придает лампам из классической коллекции абсолютно новый, экзотический оттенок. Светильники Fusion работы родоначальников дизайна “мусорной эпохи” – прекрасный способ снизить уровень пафоса в современном искусстве интерьера. Моделям из новой коллекции под силу примирить простоту с роскошью, классику с этно стилем, повседневность с парадностью.

Подключение люстр Cosmo в Минске

Навеска светильника Amuleto в Минске 

Смотрите ещё, может пригодится)