Ландшафтное освещение садового участка.

Услуги электрика по установке освещения участка

 

Еще несколько десятков лет назад для обычного белоруса, со средним уровнем доходов было недоступной мечтой организовать ландшафтный дизайн своего садового участка под Минском - увидеть и полюбоваться им, можно было только в парковых зонах. Сегодня дачные участки, садовые территории, цветочные клумбы благоустраивают, прежде всего, для реализации эстетических функций этих объектов. Если участок приятно оформлен и имеет оригинальное решение, то праздники на свежем воздухе становятся увлекательные, ужины - более романтичными, да и обычная прогулка по красивым дорожкам, вдоль любимых цветов и кустарников подарит немало удовольствия.

 Загородная жизнь, и соответственно, тяга к природе становится все популярнее - многие строят так называемые "эко-дома", отдавая предпочтение экологически чистым материалам. После трудного дня, возвращаясь вечером на свою дачу, так хочется провести время в уютной, расслабляющей атмосфере. Сделать вечера более привлекательными и интересными помогает ландшафтное освещение.

Не стоит думать, что ландшафтное освещение - простое дело. Пара светильников на ветках деревьев или в клумбах - это еще не дизайн. Настоящие профессионалы часто пользуются пробными вариантами светильников, чтобы максимально правильно подобрать вариант освещения. Правильное освещение не только создаст изысканную атмосферу, но и выгодно подчеркнет декор вашего участка.


Перед началом работ по организации освещения участка, стоит разработать проект, с учетом всех архитектурных нюансов территории. Разработкой таких проектов и собственно их реализацией занимаются лайт-дизайнеры. Искусная рука такого дизайнера способна превратить участок настоящее художественное произведение.

Как правило, проект по освещению реализуются вместе с организацией полива участка. Все светильники, фонари и лампы подбираются, исключительно, учитывая интересы заказчика, для каждого участка создается свой, уникальный проект.

При выборе светового оборудования следует руководствоваться простотой в пользовании, рассчитанной на применение различных эффектов, чтобы украсить часы Вашего досуга, и главное - его установка должна четко соответствовать правилам безопасности.

Смотрите ещё, может пригодится)