Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Настенные светильники, как источники основного и дополнительного света.

Установка настенных светильников Минск

Если вы счастливый обладатель своего собственного жилья и задумываетесь об уюте и интерьере, особое внимание уделите источникам света. Неотъемлемой частью вашего решения должен быть выбор настенного светильника, так как благодаря большому разнообразию форм и цветов, с их помощью сможете создать особый и уникальный дизайн в вашем доме или квартире.

 Настенные светильники в основном используют как дополнительное освещение, но если низкий потолок или небольшое пространство, применяют как основной источник света. Такой осветительный прибор визуально увеличивает помещение, он не только играют роль источника освещения, но и создает уютную атмосферу в доме. Настенные светильники условно делятся на два вида - бра и приповерхностные светильники, которые крепят без использования кронштейнов.

Настенные светильники: бра
Преимущество данного вида - это то, что крепятся они не только на стену, но и на зеркало и любую другую ровную поверхность. Предназначение бра в том, чтобы освещать конкретную зону. Такие светильники не имеют ярко-выраженного света, но при этом хорошо освещают и имеют мягкий свет. Но если вы любитель посидеть за книгой, то для вас бра именно то, что надо, потому как от такого источника света ваши глаза не будут уставать. К исключению можно отнести светильники с цветным декором, которые лучше использовать в спальне или прихожей для создания романтической обстановки. А если ваша квартира небольших размеров, бра будет для вас просто спасением, так как они имеют небольшие размеры и не занимают много места.

Приповерхностные настенные светильники
Это светильники - плафоны, устанавливаются не только на стене, но и на потолке при помощи креплений. Так как плафон не имеет кронштейна, о его декоративной функции речь не идет. Но такие настенные светильники идеально подходят для интерьера в стиле "минимализм", та как он несет в себе более практические функции, нежели эстетические. Приобретая этот вид помните, что при замене лампы, плафон следует демонтировать с осторожностью, так как существует риск его разбить.

Совет эксперта
Так как существует, огромный выбор настенных светильников в первую очередь следует определиться со стилем, и если вам не чуждо такое понятие как энергосбережение, стоит поинтересоваться, существуют ли лампы, которые подойдут к вашей модели. Хорошо если у светильника будет присутствовать регулятор яркости освещения (диммер). Обратите внимание на целостность товара, арматура не должна иметь ржавчины и царапин, а плафоны без пятен и трещин.

Смотрите ещё, может пригодится)