Садовые светлячки

Вкапываемый светильник - установка в Минском районе

Освещение загородного участка играет очень важную роль. С помощью уличных светильников можно не только подсветить дорожки, но и выделить элементы архитектуры, растения, кустарники, арки с вьющимися лианами.

 

Светодиодные ландшафтные светильники - монтаж в Минске и пригороде

Наиболее часто сегодня используют светильники на солнечных батареях — удобные в монтаже и недорогие. Они могут быть либо простыми — круглыми, прямоугольными, либо усложненн ыми — в виде гирлянды из бабочек, стрекоз, птичек, соединенных на одной батарее. Такие светлячки не нужно подключать к электричеству, а для подзарядки им достаточно обычного дневного света.

Наземные грунтовые светильники более притязательны в плане подключения, но прочны и долговечны — им нестрашна даже проезжающая рядом машина. Как правило, их устанавливают вдоль тропинок и при въезде на участок.

Для подсветки крыльца дома и входных ворот используют настенные бра или фасадные светильники, изготовленные из обычного либо матового стекла и металла. На отвесной стене их закрепляют с помощью специальных кронштейнов и нередко применяют для создания направленного архитектурного освещения. Для зданий высотой более двух этажей подойдут изделия прожекторного типа.

Следует знать, что все светильники, предназначенные для размещения на улице, должны иметь защиту от влаги, пыли, воздействия твердых тел (IP). Чаще всего встречаются изделия с параметром IP23.

Смотрите ещё, может пригодится)