Системы автоматического управления светом в умном доме

Способы управления светом 

Посредством грамотного создания системы управления светом можно организовать комфортное внутренне пространство в помещении, причем неважно, квартира это, частный дом или офис. Современные решения позволяют акцентировать освещение на тех или иных элементах интерьера, а также преобразить территорию, прилегающую к дому. По сравнению с традиционными приемами, дизайнерские проекты, которые предлагает наша компания в Минске, выглядят стильно и отличаются высокой степенью удобства. Схемы управления осветительным оборудованием могут сочетать в себе функциональность и эстетическую привлекательность.

Наша компания осуществляет проектирование и монтаж систем дистанционного управления освещением в помещениях любого назначения (квартиры, офисы, частные дома и т. д.). Команда наших сотрудников состоит из высококвалифицированных инженеров, дизайнеров, монтажников, специалистов по программированию “умного дома” и пусконаладочным работам.

Монтаж автоматической системы управления освещением в Минске

В процессе работы над созданием проекта учитываются все важные особенности помещения:

• Для коттеджей в обязательном порядке предусматривается управление освещением прилегающего к дому участка, а также автоматическая подсветка лестниц;

• Для квартир учитывается возможность выбора осветительных приборов и регулировки интенсивности освещения;

• Для офисов предусматривается возможность экономии путем реализации управления интенсивностью освещения и распределения осветительных приборов.

Установка системы управления светом позволит вам осуществлять всевозможные манипуляции с освещением (включение/выключение света, регулировка) в любом помещении вашей квартиры или частного дома в Минске или пригороде.

Световые сценарии и способы управления освещением

Световые сценарии – это заданные программы с ручной, либо автоматической активацией. Управляя световыми сценариями, пользователь системы может задействовать те или иные источники света, присвоить им статус доминирующих, а также задать периодичность их включения/выключения. Система способна работать по различным сценариям.

Например, режим “Я пришел” подразумевает включение ламп в гостиной, холле и на кухне на полную мощность. Если же активируется, к примеру, режим “Сон”, все освещение в комнате, кроме ночника, отключается.

Управление осветительным оборудованием в помещениях может осуществляться различными способами:

С использованием ПДУ – путем манипуляций с пультом дистанционного управления можно включать и отключать те или иные светильники, а также регулировать яркость свечения, как в самом доме, так и на территории вокруг него.

При помощи компьютера – интерфейс системы управления светом может быть представлен в программном исполнении на ПК. Набор функций программы позволяет пользователю компьютера дистанционно контролировать работу источников света внутри дома и на прилегающей территории, задавая режимы освещения, создавая различные сценарии и пр.

С помощью мобильных устройств – организация управления домашним или офисным освещением с использованием смартфонов или планшетов является одним из наиболее современных и технологически продвинутых решений. Большинство устройств поддерживают функцию установки специальных мобильных приложений дистанционного контроля освещения, а возможность визуализации позволяет пользователю осуществлять управление световыми сценариями даже вне зоны видимости. Для подключения мобильных устройств к системе используется технология Wi-Fi.

С использованием настенного контроллера – путем воздействия на сенсорную панель, пользователь может включать/отключать источники света, регулировать их мощность, а также управлять заранее созданными световыми сценариями.

По датчику движения – этот способ управления освещением не требует вмешательства самого пользователя. Применение датчиков такого типа уместно в тех случаях, когда необходимо включать свет при появлении человека в той или иной зоне и выключать, когда он покидает ее пределы.

Установка системы управления освещением

Сборка и монтаж всего силового оборудования системы осуществляется в электрощите. Наши монтажники прокладывают проводку в полу, либо в потолке, а непосредственно к выключателям подводят витую пару в виде низковольтного кабеля с напряжением 12 В. Электрический монтаж проводки в таком исполнении обеспечивает полную пожаробезопасность, существенное сокращение сроков установки и снижает стоимость всех монтажных работ.

Команда специалистов нашей компании производит установку систем управления светом в полном соответствии с озвученными клиентом пожеланиями. Каждый наш клиент может рассчитывать на сервисное обслуживание и гарантию на все предоставленное оборудование и выполненные работы.

 

Смотрите ещё, может пригодится)