Rehau Optima

Установка Rehau Optima в Минске

Термостат Optima разработан для управления электрическими теплыми полами мощностью до 2200 Вт. Он позволяет программировать режим работы тёплого пола и поддерживать температуру в пределах от +10 до +40 °С (реально задать желаемую температуру с точностью до 0,5 градуса). Можно выбрать тип регуляции работы пола из двух вариантов — в режиме «вкл./выкл> или с применением широтно-импульсной модуляции (ШИМ).

Корпус Optima предназначен для монтажа в монтажной коробке в стене. Лицевая панель снабжена информативным дисплеем с подсветкой и клавишами для настройки термостата. При необходимости управление устройством блокируют, чтобы защитить настройки от детей. Подсветку дисплея также несложно отрегулировать.

Терморегулятор оснащён таймером с поддержкой календаря и часов. Пользователь выбирает из трёх предустановленных программ с различными графиками температуры, каждый из которых легко отредактировать под свои нужды. Optima позволяет запрограммировать изменения температуры в будние дни (с понедельника по пятницу) и в выходные. Всего для суточной программы можно задать до девяти периодов с различными значениями температуры. Предусмотрены также режимы «вечеринка» (для временного изменения температуры) и «отпуск» (для поддержания экономичного режима обогрева в заданные пользователем дни).

Электронный программируемый терморегулятор для электрического тёплого пола

В термостате реализована функция защиты от замерзания. Даже когда прибор находится в выключенном режиме, он анализирует показания датчика и, если температура опустилась ниже 10 °С, термостат включит тёплый пол, чтобы прогрета помещение и не дата коммуникациям замёрзнуть.

В Optima есть функция счётчика энергопотребления. С её помощью легко контролировать затраты энергии тёплого пола: термостат подсчитает и расходы в кВт/ч, и их стоимость.

В комплект входит выносной датчик температуры пола. Длина кабеля 4 м, при сохранении сечения возможно удлинить его вплоть до 50 м.
Цена: от 180 $

Смотрите ещё, может пригодится)