Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Спецназначение электроустановочных изделий

Услуги электрика в минске

Мы привыкли к тому, что почти все современные электрические выключатели и розетки монтируются в стену. Но не только для этих изделий предусмотрена возможность скрытого монтажа. В специальные или стандартные монтажные коробки можно устанавливать и другие устройства специального назначения, такие как: термостаты; дверные звонки; комбинированные, видео/аудио и акустические розетки; блоки управления приводами или сценариями; точки доступа WiFi; радио- и переговорные устройства и др.

 

Термостаты

Установка термостата в Минске и пригороде

Основная задача данных приборов управлять климатом и поддерживать постоянной заданную температуру в вашем доме или офисе с достаточно высокой точностью, создавая максимум комфорта для проживания. У самых простых устройств на внешней лицевой панели находится:
• световой датчик, показывающий в рабочем состоянии система или нет;
• одна или возможно две кнопки, нажав на которые происходит включение/выключение отопительных приборов;
• терморегулятор, устанавливающий интенсивность обогрева.

Модели более сложной улучшенной конструкции могут запрограммировать основные параметры функционирования климатического агрегата, как в режиме температуры, так и в режиме заданного времени (суток или дней недели), и выводить всю информацию о работе устройства, а так же ошибках автоматики управления на дисплей.

Дверные звонки

Аудио и видео домофоны - монтаж в Минске и пригороде

Хорошо всем известные и одновременно простые, но весьма важные устройства. Предназначены они для получения кратковременных звуковых сигналов в любых помещениях (служебных, общественных, жилых). Различают дверные звонки: простейшие электромеханические, в которых сигнал возникает от синхронных ударов маленького молоточка (ударного механизма) по звонящей конструкции (колокольчику) и электронные, в которые заложена не одна, а несколько самых разнообразных мелодий (имитирующих звуки природы, музыкального инструмента и пр.). Некоторые инновационные модели имеют функцию регулировки громкости и светодиодный индикатор.

Блоки управления приводами или сценариями

Установка модулей Celiane для управления сценариями

Основное назначение блоков управления приводами – активировать или дезактивировать сервопривода, которыми могут оснащаться современные автоматизированные ворота, шлагбаумы, входные двери и даже рольставни и жалюзи. Нажав на кнопку данного блока, находящегося в доме, можно не только опустить рольставни, но и открыть гаражные ворота.

Модуль управления сценариями с сенсорным экраном, как более совершенное устройство, позволяет программировать заданную последовательность действий, управлять освещением и приводами штор, рольставней. Например, если нажать определенную кнопку модуля, то можно зажечь свет, поднять жалюзи или включить сплит-систему.

Комбинированные розетки

 Комбинированных розеток установкав Минске и пригороде

В одном корпусе этих устройств возможно размещение нескольких разъемов, причем разного назначения. Например, самая распространенная розетка - информационная комбинированная (RJ11/12 + RJ45). Она объединяет две телекоммуникационные магистрали - телефонную линию (RJ 11/12) и компьютерную сеть (RJ 45). Особой популярностью пользуются двойные и тройные розеточные блоки для коаксиальных кабелей. Например, для телевизионной антенны (ТV), радиоантенны (FM, R, RD) и спутникового ресивера (SAT). Для розетки ТV и приема радиостанций диапазона FM можно применять 1, 2, 3 или 4-х постовые рамки горизонтального или вертикального монтажа. Современные силовые электрические розетки, выполненные совместно с УЗО (устройством защитного отключения), надежны, безопасны, способны предохранить человека от поражения электротоком.

Акустические и аудио/видео розетки

Выходы для теле- и радио-антенны интегрированы в стену

При установке аудиоколонок или подсоединении переносных носителей информации данные розетки позволяют обходиться без открытой проводки. Их конструкция повторяет соответствующие узлы, которые предусмотрены в составе всех мультимедийных устройств (домашних кинотеатров, проигрывателей лазерных дисков, музыкальных центров и др).

Точки доступа WiFi

Точки доступа Wi-Fi установка в квартире, доме - Минск

Предназначение данных устройств – беспроводная передача данных по каналу WiFi, позволяющая пользоваться доступом к сети, но при этом оставаться не привязанным к одному месту. От внешних антенн подобного назначения они отличаются лишь способом монтажа, являющегося в этом случае скрытым.

Радио-, переговорные устройства громкой связи

Установка модулей управления освещением в Минске и пригороде

Эти современные устройства можно использовать не только для создания приятного музыкального фона, но и для общения между определенными абонентами. Простая конструкция и развитие новейших технологий дало толчок к более широкому использованию этих устройств, применяемых для переговоров в самых различных областях деятельности:
• на заводах и крупных промышленных предприятиях (как инструмент для связи секретаря с директором);
• в банках (кассир-клиент);
• в транспортных организациях (водитель-пассажир);
• в жилых домах (между жителями квартиры, находящихся в разных комнатах, например, для сбора всех к обеду).

К ним относятся: компактные динамики, радиоприемники или всевозможные приспособления для внутренней связи, которые очень часто комбинируются с первыми видами устройств.

Смотрите ещё, может пригодится)