Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Системы управления освещением в гостинной

Монтаж освещения в гостиной по Минску и пригороду

Иногда нам хочется, чтобы света в комнате было много, но это бывает не всегда комфортно, особенно это касается гостиной. Ведь это комната, где вечерами собирается вся семья, а яркий свет в конце рабочего дня может утомлять. Но если заранее правильно подобрать светильник, да еще и провести проводку согласно современным требованиям, то можно для каждого в зависимости от его настроения и рода занятия подобрать необходимый режим и удобный уровень освещения.

Планирование освещения

Одним комфортно находится в ярко освещенной комнате, а другим больше нравится полумрак. Всегда можно найти компромисс, если правильно управлять светом. К тому же новейшие технологии позволяют это делать. Меняя интенсивность светового потока, стало возможным сочетать искусственное освещение и естественное, местное и общее, а так же подстраивать его под настроение каждого человека. Но чтобы правильно установить осветительные приборы необходимо заранее все продумать и подсчитать (желательно на этапе ремонта): сколько потребуется розеток, и какие места задействовать для установки источников света. Ошибочно проведенная электропроводка в дальнейшем вызовет большие неудобства: придется мириться с путающимися под ногами переносными розетками или пылью, вызванной штроблением в полу или стене новых каналов для прокладки кабеля. Например, вам удобно, когда торшер стоит около дивана, расположенного посередине большой комнаты. Чтобы провести электропроводку к торшеру понадобится специальная напольная розетка, которую установить после ремонта будет достаточно проблемно.

Выбор светильника Навеска и подключение люстр в Минске и пригороде

Каждый старается приобрести в гостиную красивую и современную люстру. Но при этом следует учитывать, что для ее монтажа потребуется многоканальная система подключения (одно-, двух- или трех клавишный выключатель). Меняя комбинации включения/выключения лампочек, можно будет создать необходимый уровень освещения. Человек сам сможет решить, сколько будет гореть лампочек в его многорожковой люстре. Если же конструкция люстры состоит из разных типов светильников, то можно выбрать тот режим включения, который будет больше соответствовать настроению и самочувствию в данный момент.

Большинство настенных (бра) и напольных светильников (торшеров) включаются кнопкой расположенной на шнуре, но они могут включаться и от настенного выключателя. Этот вариант особенно актуален для дома, где есть малыш. Если ребенок просто щелкнет выключателем на стене, никакой беды, не случится, а вот заигравшись интересным выключателем на шнурке, он сможет опрокинуть торшер или еще хуже – вырвать бра из стены.

Системы управления освещением

К системам управления освещением можно отнести: регулировку яркости света, «умный дом», датчики движения, дистанционное управление.

Существует два способа регулировки яркости освещения в комнате:
• обычными клавишными выключателями (светильники включаются раздельно);
• диммерами (плавное регулирование интенсивности освещения).


Инсталяция управления освещения в Минске и пригородеВ отличие от клавишного выключателя диммеры изменяют яркость освещение в комнате не ступенчато, а плавно. Кроме этого имеется возможность запрограммировать прибор на несколько режимов освещения, стоит только повернуть регулятор и сразу же включится свет нужной яркости. Это очень удобно. К примеру, гостей можно встретить при максимальном освещении в гостиной, а вот отдыхать после тяжелого рабочего дня лучше при спокойном не раздражающем глаза освещении.

Система «умный дом» соединяет все светильники квартиры в одну группу, управлять ими можно с помощью всего лишь одного выключателя и не важно, где он будет располагаться. Если вы пришли домой, то нажав на кнопку выключателя в прихожей, сможете зажечь свет в любой из комнат квартиры, будь то гостиная или кухня. Уходя из дома, так же можно погасить свет. Не надо лишний раз проверять по комнатам, все ли осветительные приборы выключены. Один щелчок и все освещение в квартире отключено.

Датчики движения, управляемые освещением, мгновенно среагируют на появление человека – свет сразу же автоматически включится. Такие датчики имеют возможность программирования, поэтому свет вас встретит заданной яркости, а спустя некоторое время, также установленное вами, погаснет. Эти приборы обеспечат максимальный комфорт, позволят значительно сэкономить электроэнергию и увеличить срок эксплуатации осветительных приборов, так как они работают в экономном режиме.

С помощью пульта дистанционного управления также можно управлять освещением в гостиной. Не важно, в каком месте комнаты вы будите находиться (сидеть в кресле, отдыхать на диване) нажав на кнопку, вы сможете регулировать смену цветов, уровень яркости и управлять не только одним светильник, но и несколькими.

Смотрите ещё, может пригодится)