Notice: Trying to get property 'image_intro' of non-object in /home/users/n/nikop/domains/1.jelektrik.by/plugins/system/helixultimate/overrides/layouts/joomla/content/full_image.php on line 118

Технический Кодекс Установившейся Практики ТКП 339-2011

 ТКП 339-2011

ТЕХНИЧЕСКИЙ КОДЕКС УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ

ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ НА НАПРЯЖЕНИЕ ДО 750 кВ.
ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ ВОЗДУШНЫЕ И ТОКОПРОВОДЫ, УСТРОЙСТВА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ И ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ, УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРОСИЛОВЫЕ И АККУМУЛЯТОРНЫЕ, ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ.
ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ. УЧЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
НОРМЫ ПРИЕМО-СДАТОЧНЫХ ИСПЫТАНИЙ.

 Настоящий технический кодекс установившейся практики (далее - ТКП) устанавливает правила устройства электроустановок с целью обеспечения надежности и безопасности их работы и распространяется на электроустановки переменного тока напряжением до 750 кВ включительно и постоянного тока напряжением до 1500 В включительно, вновь вводимые в эксплуатацию и вводимые в эксплуатацию после реконструкции. По отношению к реконструируемым электроустановкам требования настоящего ТКП распространяются лишь на их реконструируемую часть.

Правила и нормы настоящего ТКП рекомендуется применять для действующих электроустановок, если это повышает надежность электроустановки или если ее модернизация направлена на обеспечение требований безопасности.

Устройство специальных электроустановок регламентируется другими техническими нормативными правовыми актами. Отдельные положения настоящего ТКП могут применяться для таких электроустановок в той мере, в какой они по исполнению и условиям работы аналогичны электроустановкам, оговоренным в настоящем ТКП. На электроустановки жилых и общественных зданий наряду с настоящим ТКП распространяются требования ТКП 45-4.04- 149.

Правила и нормы настоящего ТКП разработаны с учетом обязательного проведения в условиях эксплуатации технического обслуживания и ремонтов электроустановок и их электрооборудования. Настоящий ТКП распространяется на все организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан - владельцев электроустановок.

Скачать: ТЕХНИЧЕСКИЙ КОДЕКС УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ

Смотрите ещё, может пригодится)